Прочее компьютерное

как поключить вебкамеру

- Непосредственное соединение с сетью через разъем RJ-45. Максимальная скорость передачи данных зависит от стандарта, который поддерживает web-камера. Чаще всего это стандарт 10BaseT или 100BaseTX Ethernet, обеспечивающее передачу данных по витой паре на скорости 10 или 100 Мбит/с соответственно.

- Соединение в режиме удаленного доступа через модем (при отсутствии локальной сети в месте установки web-камеры) . Подключение камеры к модему производится через последовательный порт, а скорость передачи данных зависит от типа используемого модема и линий связи.

Стандартный телефонный модем - это дешевый и довольно распространенный способ подключения web-камеры к глобальной сети, основным недостатком которого является низкая скорость передачи данных (максимальная скорость загрузки данных – 56 кбит/с, максимальная скорость подкачки – 33,6 кбит/с) .

Сотовый модем позволяет подключить web-камеру к сети Интернет по сотовым линиям связи. Скорость передачи данных обычно составляет от 5 до 20 кбит/с.

Кабельные модемы обеспечивают доступ к Интернету по сетям кабельного телевидения. Максимально возможная скорость приема данных может достигать 40 Мбит/с, а скорость передачи данных составляет порядка 10 Мбит/с.

xDSL(Digital Subscriber Line) – технология, обеспечивающая широкую полосу пропускания по простым медным телефонным проводам. Скорость передачи данных может изменяться в зависимости от компании, предоставляющей данную услугу. В среднем она составляет 1 Мбит/с для загрузки данных и 250 кбит/с для подкачки.
еще т посмотри http://www.web-kamera.ru/connection/
Талгат Берикбосынов
Лучший ответ
Для начала надо её иметь.
Reyimbay Bazarbaev
подключи по usb, установи дрова и программу для вебки и вперед
Она обычно с инструкцией продаётся, для тех кто не умеет читать-картинки.
1-загрузите диск (он есть в комплекте с камерой) ,
2-загрузите программу с помощью которой хотите общаться -и вперёд!!!!