файлы по порядку строит =) что бы быстрее работало
это как в библиотеке, книги ведь не в разброс стоят, а по алфавиту, следовательно книгу легко найти.
аналогично и с файлами на компьютере
Прочее компьютерное
обьясните мне неграмматному,что такое ДЕФРАГМЕНТАЦИЯ ДИСКА и для чего она нужна???
информация на жесткий диск пишется не так как на пластинку. Он поделен на кусочки - сектора. У каждого свой адрес. Одни ближе, другие - дальше к краю. Соотв. что-то найдется быстрее, что-то нет. Полс удаления файла, кусочек освободится, но следующий на него целиком не влезет, его разделят на другие адреса. И так далее. Чем более рваные файлы, тем медленнее работает система.
Дефрагментация перезаписывает файлы подряд, по возможности. Что ускоряет работу.
это не сносишь с нуля, как тут говорят, а небольшая чистка-упаковка файлов для лучшей работы компа, ее надо делать хотя бы раз в месяц, если не стоит функция, которая автоматически сама дефрагментирует в определенное время, во многих свременных компа и ноутах это уже стоит автоматом
Пуск---Справка.
Да нефига не нужна. Я думаю она нужна для ускорения работы, хотя на практике я не сильно замечал чтоб комп работал быстрей работал после дефрагментации
таким образом освобождаешь место на диске за счет уплотнения расположения информации
Короче, если на пальцах то это примерно выглядит так: У тебя большая бибилиотека, и книги стоят не понятно, где какая находиться, короче всё в разброс, а ты взял и замутил уборку, всё раставил по полочкамЮи по жанрам, названиям. Так ты сможешь быстрее книгу найти, вот примерно такой же смысл, дефрагментации.
Сжымает файлы чтобы комп быстрей работал
дифрогментация это проверка файлов компе . она проверяет какие на компе файлы и есть ли ошибки с помощью нее можно лечить поврежденные сектора.