Прочее компьютерное
Чем чистить дисплей ноутбука?
Только не очень усердствуй, что б матрицу не продавить, а если спреем будешь пользоваться - то только на салфетку его, а не на матрицу, бо затечет и матрице придет пипец.
Все средства для чистки экранов ноутбуков отлично справляются с типичными их загрязнениями – отпечатками пальцев, жирными пятнами, следами брызг и пылью. Поэтому в графе «Чистящая способность» мы указали результат их воздействия на более серьёзные пятна, которые на TFT встретить очень сложно, но это даёт возможность выяснить относительную химическую активность этих средств.
Как ни странно, при чистке экранов ноутбуков салфетка играет не меньшую роль, чем моющее средство. Дело в том, что специальные безворсовые салфетки с нанесённым на них спреем, практически исключают появление разводов на экране, впитывая на заключительной стадии чиски всю избыточную влагу (протирать следует досуха) . Если же использовать вместо салфетки обычную вату, то на мониторе останутся белёсые полосы. Очень тонкие салфетки Dafor, сделанные из некачественного материала, плохо впитывают грязь, просто размазывая её по экрану. Если же Вы решите воспользоваться набором EMTEC, лучше других средств подходящим для ноутбучной сумки, учтите, что переходить к сухой салфетке следует, пока весь экран ещё влажный – в этом случае следов на нем не останется.
Разумеется, ни в коем случае не используйте ни бумажные салфетки (они могут поцарапать поверхность) , ни случайные тряпочки (в них могут оказаться губительные для экрана песчинки) . И помните, что при чистке LCD-панели нельзя сильно нажимать на экран.
продаются специальные салфетки
продаются специальные спреи и салфетки
Руками
я покупал салфетку многоразовую из микрофибры. Пока новая, ваще отлично чистила. Ща уж много раз постирана, разлохматилась...
Безворсовой тряпочкой, пропитанной антистатиком или специальными антистатическими салфетками - продаются в магазине.
есть спецальные салфетки. В компьютерных магазинах продаются.
специальной салфеткой для мониторов и телевизоров.
Нет?
сойдёт и тряпка)))
Нет?
сойдёт и тряпка)))
салыеткми
но у меня дворники есть
ааа. я лично чищу алмазным маслом на наждачной бумаге. если сильно загрязнен то есть еще щетка от сковородки.
есть специальные салфетки