Прочее компьютерное

А когда у вас на небе гром гроза и дожд, вы комп выключаете от греха подальше?

Сека Потап
Да. С недавних пор, как при грозе вылетела сетевая плата на ноуте.. Влетел на 350 гривен. С тех пор вынимаю сетевой кабель и Вам советую... Поверьте-такое случается и часто.
Александр Рыжиков
Лучший ответ
Сека Потап то есть из розетки выключить мало? надо ишо и интернет выдёргивать?
Обязательно выключаю, так как научена горьким опытом друзей, потерявших два компьютера из-за своей беспечности.
Сергей Никешин
нет, так как знаю, что молния ударяет в ближайший к ней предмет, а мой комп к таковым не относится.
Сека Потап ага, не является, а вот как насчёт кабеля интернета? я тоже не в космосе живу, даже не на среднем этаже, а погорел, только треск стоял... и вонищщща! хорошая единичная молния и материнской платы больше нет.
Я бы и без молнии отключил, только дождик прошёл бы, жара достала....
У меня нетбук. Так что только от сети отключаю и работаю с батареей.
Tolik Salimov
стоит бесперебойник так что пака спокоен если нету то нужна по любому так как от скачков первым делом летит жёсткий он не любит перепады ((
нет, у меня ибп стоит. А если нет - толучше выключить, после сильных гроз всегда в сервисных центрах работы прибавляеться независимо от того где живеш
Марк Бабанов
Сека Потап но ведь наверняка не узнать реально ибп помогает или нет. Если в грозу комп не сгорел, то может ибп помог, а может просто пронесло, так получается?
Марк Бабанов поверь помогает, и него на входе стоит норм сетевой фильтр(который сдерживает скачки), и если все-таки не сдерживает - горит ИБП а не начинка компа, а его починить гораздо дешевле
нет, конечно. а вот когда электричество вырубают, то выключаю, боюсь, что 380 дадут
Сека Потап а почему КОНЕЧНО?
Евгений Демчак да потому что сейчас у всех ибп стоит
не вырубал и сгорел блок питания погорели дорожки
Сека Потап теперь чо? вырубаешь, или на ибп надежда?
Сергей Мельник теперь вырубаю все и из модема фишку достаю
сейчас уже никто не выключает, но если ты живешь в деревне, то придется выключать!
Сека Потап а в чём разница? или чо? молния гасит только деревенские компы, а в больших городах стесняется?
Антон Тайницкий Ваще блин бред какой-то! Как молния сожжет твой ком?? Если только прямо в него попадет! Или шарахнет в подстанцию у твоего дома. И то всё кругом заземлено и ничё страшного не будет. Ну в край свет отключится. Или прям бахнет в телефонный кабель который к твоей квартире идет?? Ну если ты такая перестраховщица выверни пробки, отключи антенну от телека, залезь под стол и сиди крестись ))) 21 век, а вы как дети...
да! не давно не успел сгорел модем полностю!
Я всегда вырубаю
Не вырубаю
не-а, меня наоборот радует, что вот на улице шум, гроза, молнии, а я сижу дома, мне никуда идти не надо, и я смотрю телик, или сижу в интернете,
еще лучше, если одна дома
Сека Потап точно, я вот тоже радовалась, радовалась, а потом все люди как люди - в интернете, а я комп починяю....
Нет, у нас свич заземлён.
Да нет..
Сека Потап да... нет... могучий русский язык...