Прочее компьютерное

Почему со старением компьютера его производительность падает?

!!Не берем в расчет, когда винда забивает реестр, диск и т.д. и т.п. Также не надо говорить "почистить от пыли", "убрать украшения" и т.п. Износ материалов? В чем же дело? (конкретная конфигурация не важна) Либо это чисто субъективное ощущение, т.к. для современных приложений и серфинга нужны по определению более мощные компы?
стареет не комп, а обновляются программы. Сами подумайте. Производителю надо впарить свою новинку, но как это сделать? очень просто - выпустить програмное обеспечение требующее больших системных затрат и ресурсов, что приводит к приобретению более современного оборудования.
Inanc Inanc
Лучший ответ
Вы правы в :
1. Износ материалов. (А это действительно так) .
2. Для современных приложений и серфинга нужны по определению более мощные компы
Раз в году можно смело переустанавливать. Чистка реестра-не панацея, но...
1. для современных приложений и серфинга нужны по определению более мощные компы.
2. Я про стиральные машины знаю. ЧИП запоминает количество стирок. Как только ЧИП заполнен, машинка вообще не работает. Вот такая фигня! Достаточно перезаписать ППЗУ и машинка как новая.
ВЫВОД;
Не исключен экономический момент. Если компы будут работать сильно долго, производители потеряют прибыль.
К стати есть интересный опыт!
Материнка насовсем глюкнула. Кинул на балкон без батарейки, пролежала с полгода. Перед тем как выкинуть, решил проверить. Случилось чудо. Работать стала, как новая.
За 6 лет не заметил.. . :)
У людей, та же самая ситуация....
Юрий Наку
По-моему это субъективное ощущение. Хотя могут быть и другие причины
Вася Пупкин
Когда то один лейтенант так говорил (электроны стареют теряют резвость)!! !
А если серьезно!
Просто старые компы не в состоянии производить так быстро операции мало памяти. + частота маловата у процессоров!
Voffka Kil
А у людей разве не так же?
Се
Серый
стареет не комп а программное обеспечение требует больше ресурсов
. .
считаю что если относится к компу норм то нечего он не стареет.
особенно если на нём раоросные осы то точно вечно жить будет.