Прочее компьютерное
что такое ФАЙЕРВОЛ?
Фаервол, брэндмауэр, межсетевой экран, блэкайс - вродебы, - комплекс средств ограничения доступа сетевых пакетов (вредоносных и вообще) к целевой машине или к сети от данного К.
Что такое файервол (фаервол, брандмауер, межсетевой экран)
Файервол -- это программа, позволяющая контролировать сетевой трафик. Чаще всего используется для повышения уровня безопасности.
С помощью фаервола можно, например, запретить установленным в операционной системе приложениям делать сетевые вызовы
Firewall (файерволл) или брандмауэр — это устройство или программа, являющаяся промежуточным звеном между компьютером и Интернетом. В домашних условиях чаще используются программные firewall, подключение к сетевому интерфейсу таким образом, что через них проходит каждый полученный файл.
Firewall в дословном переводе — это противопожарная стена, которая защищает от неожиданного нападения; то есть, чтобы добраться до ваших материалов, противнику сначала придется взломать вашу «крепостную стену» .
Если у вас надежное и быстрое подключение к Интернету (ADSL, беспроводное или кабельное подключение) , позаботьтесь об установке firewall (например, этот продукт можно скачать из Интернета) .
Самые известные бесплатно распространяемые firewall: Kerio Personal Firewall, Proxy+ 3.0, Antiy Ghostbusters Professional Edition.
Скачать их вы можете на сайте www. softodrom.ru, а также www.softportal.com.
Система Windows XP имеет весьма простую, удобную и надежную систему защиты, которая в русскоязычной версии называется брандмауэр. Чтобы ее включить, выполните следующее:
• Перейдите Пуск > Панель управления > Сетевое подключение и выберите тип подключения в соответствии с фактически используемым (телефонное, подключение к местной сети LAN, высокоскоростное и т. д.) .
• На выбранном типе подключения щелкните правой кнопкой мыши и выберите Свойства.
• Перейдите на вкладку Дополнительно.
• Нажмите кнопку Параметры.
• На вкладке Общие установите переключатель на пункт Включить. Нажмите ОК.
В ПОИСКОВИК ТО МОЖЕШЬ НАПИСАТЬ А????что такое ФАЙЕРВОЛ?
• Перейдите на вкладку Дополнительно.
• Нажмите кнопку Параметры.
Tulegen Akkozin
я пытаюсь установить программу и фаервол её блокирует
что делать?
Программа или аппаратура, контролирующая обмен компьютера с компьютерной сетью - каким программам и адресам можно выходить в сеть или входить в компьютер из сети.
Tulegen Akkozin
что делать?
Ограничивает доступ как из сети так и с твоего компа ненужных программ
Tulegen Akkozin
что делать?
горящий бык
Антивирус для интернета. И подключений к сети.
Огненная Стена =)))
короч, проверяет (мониторинг, следит) прием\отправка данных в сети
Tulegen Akkozin
что делать?
система защиты?