Прочее компьютерное
Какой смысл в антивирусе, файерволе и прочих средствах защиты ОС
когда некоторые переустанавливают винду по два раза на неделе, это уже как панацея от всех болезней.
Есть ламеры (как например SoftMan, который ничерта не зная о NOD32 берется его хаять) , есть люди, у которых руки растут из нужного места и им ни антивирус не нужен, ни файерволл, так как у них достаточно мозгов чтоб своими руками всё сделать, и если они что-то и подхватят по невнимательности, то через 2 минуты они эту бяку прихлопнут. Первым по причине криворукости АВ и ФВ не нужны, ибо бесполезны, вторым они ненужны, ибо свои мозги лучше всякой программы.
Но есть ещё люди которые как бы между этими двумя категориями. Вот как раз для них эти штуки и есть полезными.
Для интереса можете поискать статью Криса Касперски "Антивирус на помойку".
Брандмауер (firewall) иметь всё-таки стоит - оно Вам надо, чтоб кто попало лез в Вашу машину?
Переставлять систему по два раза в неделю конечно можно, если не нужно потом ставить и настраивать кучу программ.
разве что если чернобыль приловишь))) тогда винду не переустановишь.. он те все железо спалит))) в этом есть какойто смысл наверно))
Поэтому и переустанавливают, потому что или сидят без антивируса, или ставят что нибудь вроде НОД32
как раз на две недели и хватает активно попользоваться интернетом. И все сначала.
ежели не иметь нета, тогда канэча" нафиг это фсё нада! Что бы долго не расписывать, скажу кратенько так, минут на 40. ))
Ладно, проще объяснить на примере: бывают трипперы, от которых даже format C не спасёт. многие люди ещё помнят весёлую "нешту", которая заражала ВСЕ ехе-шники на венике. Она только залечивалась. файло не работало ))) Но это не все её приколы ))) И, возращаясь к теме вопроса, защита копма от взлома, сохранность инфы не интересует уже?
когда у меня фаервола не было мой комп постоянно атаковали -выскакивала такая фигня типа ' компьютер будет перезагружен через 60 сек', я уже даже ярлык создал чтобы отрубать эту перезагрузку. при чем вирусов у меня не было-не от куда и проверял антивирусом и вручную. поставил фаервол и всё в порядке.
Я тебе ща кину троян шоб у тя слетел комп нах.... и будет весело сделаю так что бы ты не смог поставить винду! ) Лан это примерно для этого и служат Антивирусы!)