Прочее компьютерное

Какой смысл в антивирусе, файерволе и прочих средствах защиты ОС

когда некоторые переустанавливают винду по два раза на неделе, это уже как панацея от всех болезней.
Babur 4Ik
Есть ламеры (как например SoftMan, который ничерта не зная о NOD32 берется его хаять) , есть люди, у которых руки растут из нужного места и им ни антивирус не нужен, ни файерволл, так как у них достаточно мозгов чтоб своими руками всё сделать, и если они что-то и подхватят по невнимательности, то через 2 минуты они эту бяку прихлопнут. Первым по причине криворукости АВ и ФВ не нужны, ибо бесполезны, вторым они ненужны, ибо свои мозги лучше всякой программы.
Но есть ещё люди которые как бы между этими двумя категориями. Вот как раз для них эти штуки и есть полезными.
Азамат Ыбышев
Лучший ответ
Для интереса можете поискать статью Криса Касперски "Антивирус на помойку".
Брандмауер (firewall) иметь всё-таки стоит - оно Вам надо, чтоб кто попало лез в Вашу машину?
Переставлять систему по два раза в неделю конечно можно, если не нужно потом ставить и настраивать кучу программ.
Люцифер
разве что если чернобыль приловишь))) тогда винду не переустановишь.. он те все железо спалит))) в этом есть какойто смысл наверно))
Эдил Султанов
Поэтому и переустанавливают, потому что или сидят без антивируса, или ставят что нибудь вроде НОД32
как раз на две недели и хватает активно попользоваться интернетом. И все сначала.
Иван Куцаев
ежели не иметь нета, тогда канэча" нафиг это фсё нада! Что бы долго не расписывать, скажу кратенько так, минут на 40. ))
Ладно, проще объяснить на примере: бывают трипперы, от которых даже format C не спасёт. многие люди ещё помнят весёлую "нешту", которая заражала ВСЕ ехе-шники на венике. Она только залечивалась. файло не работало ))) Но это не все её приколы ))) И, возращаясь к теме вопроса, защита копма от взлома, сохранность инфы не интересует уже?
когда у меня фаервола не было мой комп постоянно атаковали -выскакивала такая фигня типа ' компьютер будет перезагружен через 60 сек', я уже даже ярлык создал чтобы отрубать эту перезагрузку. при чем вирусов у меня не было-не от куда и проверял антивирусом и вручную. поставил фаервол и всё в порядке.
Erik Eshenkulov
Я тебе ща кину троян шоб у тя слетел комп нах.... и будет весело сделаю так что бы ты не смог поставить винду! ) Лан это примерно для этого и служат Антивирусы!)
Егор Костин