Прочее компьютерное
Каковы индивидуальные средства защиты от излучений при работе за ПК?
1. сидеть определённое время, около 30 минут, и делать перерыв.... 2. не ставить рядом (на столе, под столом) системный блок, расстояние не менее 50 см.... 3. не сидеть с тыльной стороны работающего монитора и рядом с системным блоком... 4. если пользуетесь ноутб. или нетбук. ( т. е. кладёте себе на колени) то используйте специальные подставки.... использование различного рода растений - бесполезное захламление рабочего места, они не помогут от радио и электр. излучения (оно проходит сквозь органику)....
индивидуальная защита от излучений:

презики
Если монитор ЖК то он не излучает практически, а для здоровья хорошо озонатор и велотренажер :)
Сколько лет сижу без всего за монитором, никакие излучения еще не навредили.
Комп. очки
ЭМ-излучение компьютера и прочих радиоэлектронных устройств не опасно для организма. Хотя многие говорят что опасно, нет никаких твердых доказательств того, что ЭМ-излучение может навредить здоровью человека в необратимой и неизлечимой форме. Собственно поэтому никаких средств защиты как таковых нет и не требуется.
Вот если брать радиоактивное излучение, здесь уже есть разница.
Не влючать и делов-то!
свинец Вам в помощь! и мозг)
поставь мое фото перед компом ...Да! и свинцовые трусы не забудь одеть
Не работать за ПК.
камень шунгит
презики
Повязывать на голову касынку, или ложить перед монитором фальгу. ставить не по далёку от компьютера кактус