Прочее компьютерное

Всех ли мышек ловят кошки? Т. е. есть ли смысл устанавливать антивирус?

зависит от того, что за комп.
если твой личный комп и ты аккуратен. то можно обойтись и без...
а если на нем работают полуграмотные тётки, или разные люди меняются целый день - то нужен обязательно
Белый Снег
Лучший ответ
Kaspersky Free или Avast Free установи для защиты сетевого экрана..
Николай Скорняков Когда-то Avast Free давали на 365 дней. А сейчас?
Если верить Википедии, то первый загрузочный вирус появился в далеком 1981 году и с тех пор, компьютерные сорняки совершенствовались бешеными темпами. И уже с 1990 года проблема вирусов начала принимать глобальный масштаб. В ответ был создан знаменитый Norton Antivirus. И в истории так было всегда. Сначала появляется зараза, а только потом – средство для ее устранения. Именно поэтому, зловещие разработчики червей и троянов всегда будут на шаг впереди. Конечно же, есть такая штука, как эвристический анализ, который очень популярен в нынешнее время и встроен практически в любое защитное ПО. Он позволяет антивирусу наблюдать и изучать поведение подозрительной жертвы, в роли которой может выступать любой процесс или приложение. В случае подозрительных телодвижений, подопытного блокируют и предоставляют пользователю вершить его судьбу. Однако, важно понимать, что такой анализ это не панацея от всех компьютерных болячек и если кому-то действительно нужна будет ваша информация на ПК, то вас все равно достанут. WannaCry показал нам всем, насколько плохо обстоят дела с кибербезопасностью во всем мире.
Как с гарантией не допустить заражения Windows вирусом при путешествии по интернету даже, если у Вас отсутствует антивирус и всё это бесплатно! http://remontcompa.ru/498-kak-s-garantiey-ne-dopustit-zarazheniya-windows-virusom-pri-puteshestvii-po-internetu.html
Антивирус как и генералы - воюют с уже убитыми героями, от новых угроз ни один антивирус не защищает.
Для ленивых лузеров - параноиков чистоты, не имеющих знаний и опыта самому найти в своем компьютере чужеродные программы, существуют БЕСПЛАТНЫЕ антивирусные утилиты, потому что и антивирус без ПОЛНОГО сканирования лишь ярмо на шее компьютера.
если не знаешь как без него работать то поставь пока не научишься
нет конечно, по определению. Это необходимое условие, но вовсе недостаточное
нет, но не поставив У Вас столько мышей будет, что не сможете и шагу ступить, чтобы винду не переустанавливать. причём мыши водятся в самых безобидных местах и даже на детских сайтах, садоводство, налоговая и т. д. (про 18+ вообще молчу).
считаю что нет, но я сам ловить умею. А если самому никак, то наверн стоит
!даврик! ;;;
Нету, если не шастаешь по говносайтам
Сергей Решко
Есть конечно, только антивирус должен быть хорошим, например нод32 или нортон