Прочее компьютерное
как поставить операционную систему?
ставлю ХР, сервис пак 2, лицензия (диск давали в магазине при покупке компьютера), идет выбор быстрое форматирование, полное форматирование, восставновление системы. Выбираю полное форматирование - выполняет его, но остается один процент, и вот этот процент он может выполнять всю ночь. Выбираю быстрое форматирование, выполняет, перезагрузка и все по новой, опять меню: быстрое форматирование, полное форматирование, восставновление системы. Выбираю восставновление системы, он мен говорит, что нет какого-то файла. Как же ее поставить, эту операционку? Диск хороший, раньше все ставила не по одному разу.
хр 2 уже старая, на неё есть обновления на хр 3, лучше сразу купите хр3 диск, и никогда не ставьте на быстрое форматирование, его можно ставить только в том случаи, когда у вас новый и ещё не работающий хард диск.
Николай Каминский
есть и третий, не ставится, но он и раньше не ставился (правда, не у верена, что третий сервис пак лицензия)
Уже по-другому вопрос задаете.. . "Диск хороший... " имеет свойство изнашиваться. Привод CD имеет свойство изнашиваться тоже...
запиши загрузочный диск, и с него грузись, форматни и разбей, а потом устанавливай без изменения в С, и при первой загрузке, настройки БИОС назад верни, приоритет на жесткий, а то по кругу установка идет
Проверь хард на бэды..
ха ха включай биус сди включи суй диск удалить потом форматировать полное не быстрое все ...
Ибрагим Айтаев
Иной раз, - лучше промолчать.
я тебе уже ответил смотри свой пред пост
как вариант - проверить соединения шлейфов, также такое бывает из-за битых планок памяти или перегрева..
ну попробуй другой диск мож попрет
не хочется вас расстраивать, но это проблема с жёстким диском.
ХР не видит разделы на диске и пытается его отформатировать, но полное форматирование не удаётся сделать.
вам, всё же, может помочь множество программ, которые проводят анализ диска, глубокое его форматирование и отделение от области диска битых кластеров.
если вы не профессионал - тогда обратитесь за помощью, потому что если пользоваться такими программами, не зная, о чём речь, можно угробить диск до конца.
а так, вполне возможно, он ещё излечим.
ХР не видит разделы на диске и пытается его отформатировать, но полное форматирование не удаётся сделать.
вам, всё же, может помочь множество программ, которые проводят анализ диска, глубокое его форматирование и отделение от области диска битых кластеров.
если вы не профессионал - тогда обратитесь за помощью, потому что если пользоваться такими программами, не зная, о чём речь, можно угробить диск до конца.
а так, вполне возможно, он ещё излечим.
после того как сделаешь быстрое форматирование, после рестарта выбирай загрузку с диска С: т. е. надо пропуститьт загрузку с СД-рома и установка пойдет дальше.
вставь диск и перезагрузи комп! там появится снести систему авто и вручную. и т. д.
Похожие вопросы
- не могу поставить операционную систему
- Операционная система
- Cоздание образа операционной системы
- Windows 8 самая дешевая операционная система от Microsoft, судите сами электронная лицензия стоит 1200 рублей, (внутри)
- Как поставить 3 операционные системы на1 компьютер?
- Как переустановить операционную систему?
- При загрузке операционной системы
- Можно ли установить 2 операционной системы?
- Какой протокол используется для связи сканера с операционной системой?
- подскажите как переустаномить операционную систему