Начинать советую с папки Documents and Settings, в ней хранятся почти все настройки вашего профиля windows, исключая реестр и настройки некоторых программ. некоторых, потому что большинство программ хранит свою информацию в папке Documents and Settings. Заходим в нееи видим перечисление профилей. Вам нужен ваш, тот под которым вы заходите в винду его можно прочитать если открыть меню пуск, в самом верху, либо при смене пользователя (выход из системы) , там же когда открываете меню пуск только внизу. Заходим в эту папку, не забывая в настройках папки включить видеть скрытые и системные файлы, так как таких здесь большинство. Здесь видим перечисление папок : Application Data, Cookies, Local Settings, NetHood . .Главное меню, Избранное, Мои документы, Рабочий стол, Шаблоны. Рекомендую для простоты скопировать на другой раздел диска, не c:\, а тот который не будет отформатирован, всю папку вашего профиля со всеми перечисленными папками. Но заменять нужно после переустановки не все, а только некоторые, а то получите теже баги что и были раньше. Как вы могли догадаться тут мы скопируем и рабочий стол, и мои документы, и настройки большинства программ, а также пароли кэш и прочую инфу браузеров, и ваш почтовый ящик со всеми письмами из аутлука и бата. Таким образом мы сохраним информацию windows xp перед переустановкой вашего профиля.
Сохраним теперь на другой раздел диска все нужные вам программы. Для этого заходим на диск с в program files. И копируем копируем копируем до умопомрачения. Только учтите, что не все программы могут запуститься без установки в новой винде.
Далее можно сохранить всю инфу с самого диска с, ведь на нем в корне часто валяется кучи полезных и не очень вещей.
Также вы можете сохранить важные ветки реестра, для специфических программ типа клиент банка и проч. Для этого достаточно открыть редактор реестра и сохранить необходимые кусты.
Ну или просто перекинуть нужную информацию на диск D
Прочее компьютерное
Надо переустанавливать винд,всё в вирусах,как правильно сохранить свои закладки и данные?
От вирусов лечить сначала надо, а потом переустанавливать, ведь вирусы могут быть не только на системном диске...
На жестком диске, если не форматнете должно все остаться.
...как же не форматить если всё в вирусах....