Прочее компьютерное

Нужна ваша компьютерная помощь.

Подскажите плиз, как удалить файл с компьютера, если при удалении написано: "Не удается удалить файл. Не удается произвести чтение из файла или с диска.
Total commander или попробуй загрузица в безопасном режиме и удоляй
Андрей Гунько
Лучший ответ
Валера Трифонов Ни, то ни другое не помогает, пробовала.
У меня есть такой кудесник, он удаляет по физическим адресам.
Я думаю, что нам с вами это не удастся.
Мой электронщик - Гений.
попробуй в аварийном режиме
при перезагрузке зажми F8
Валера Трифонов Спасибо, так я уже делала, не удаляется, таже история, что и в обычном....
через программу Total commander наверное)
Скорее всего у тебя диск посыпался (кластера на диске отмирают). . была такая беда у моего знакомого. . совет такой спасай что спасается копируй на диски, флэшки и тд и меняй жесткий диск.
Валера Трифонов Это не мой вариант, с диском все в норме...
Такой файл и удалять то ненужно, его уже и система прочитать не может, тут скорее надо проверить диск на котором находится файл на предмет наличия ошибок (если есть полная уверенность что диск этот доступен и активен) проблема должна решится.
п. с. на всякий случай -> правый клик по проверяемому диску -> Свойства -> Вкладка "Сервис" -> левый клик по "Выполнить проверку".
п. п. с если диск системный проверка будет выполнена после перезагрузки.
Валера Трифонов Просто напрягает, файл болтается на рабочем столе.
Спасибо, за совет, но диск на наличие ошибок я тоже проверяла, все нормально, просто я с таким никогда не сталкивалась, эти два файля не обнаруживаются и не читаются ни одной прогрвммой...
Руслан Батыргалиев Если-бы система "говорила" об ошибки из серии "Занят процессом, приложением, системный" можно было-бы порекомендовать программу "Unlocker" ...она снимает блокировки с файла и разрешает удаление, но в этом случае именно ошибка чтения....
может быть это ярлык, а сам файл был на съёмном диске... Как вариант всё же попробуй поискать такую программку, она обычно присутствует в стандартных сборках "зверя".
Если у вас есть знакомые программисты или хакеры попросите их через Team Viewer помочь может на удалёнке получится ,
придётся только отключить антивирус на время операции !!!
Саша Белый
Валера Трифонов Спасибо, но таких нет, видимо придется сносить винду....
Просто комп рабочий, много из за етого проблем.
Нужно удалять через прогу изменения или удаления программ, она находиться тут : Пуск-Панель управления-установка и удаление программ-изменение и удаления программ.! удачи
Валера Трифонов Увы, это не программы,а файлы, так что вашим способом их не удалить...
Нä скóлькö пõмню обсуждалось тут, используй - mwfix
Советовали тут уже несколько раз, вот решение: