Прочее компьютерное
Помогите идиоту!Разделы дисков!
Разбиваю диск при помощи Acronis Disk Director.Просит выбрать тип создаваемого раздела: активный, первичный, логический.КАкой выбрать помогите пожалуйста!Спасибо!
логический диск, файловая система NTFS метку тома не задавайте
Диск логический. Я пользуюсь другой программой - PARAGON.Partition.Manager.10.0.8622.Special.Edition.Russian
Дитё не опускайся до идиота.
Смело дели Хард на две части (потом их переменуешь)
На один диск сажай ОСЬ на второй свои документы (фото личное музон и пр.... )
Когда будет беда ОСЬ снесешь. А доки на втором разделе будут целехоньки
Удачи!!!!
Активный -- С этого раздела может загружаться Microsoft Windows. Вы ставите на этот раздел ОС? И это не тип раздела.. .
Первичный. Только с первичных разделов может загружаться Windows, в отличие от других, нормальных, осей. Первичных разделов на диске может быть только 4.
Расширенный -- Расширенный раздел является первичным и должен содержать в себе один или несколько логических разделов. Логических разделов может быть больше четырёх. Windows не может загружаться с логического раздела.
И так, на диске может быть
а) 4 первичных раздела.
б) 3 первичных и один расширенный.
И подобные комбинации.
Надеюсь, теперь ты определил, какой раздел нужно создавать.
И так, на диске может быть
а) 4 первичных раздела.
б) 3 первичных и один расширенный.
И подобные комбинации.
если не будете ставить операционную систему на созданный раздел, то смело можно ставить логический, в противном случае лучше поставить первичный
активный - главный, первичный - можно операционку постаить, логический для игр
экспериминтируй все с этого начинали, на горьком опыте найдёшь правильное решение =)
самая удобная и качественная программа это NORTON PARTITIONMAGIC, она также способна разбивать диск на части не теряя на нем информацию, и делает все операции с дисками на ВЫСШЕМ уровне... .
p.s проверенно временем и опытом работы с ней