Прочее компьютерное
Что такое зеркало?
когда на сайтах есть ссылки на скачку и ссылки тех же ссылок "зеркало" обясните пожалуйста что означает зеркало?вопрос немного глуп...,уже солько качаю а вот просто не интиресовался никогда етим...
Вот ведь - ПЯТЬ ответов!
Близко по сути.. .
Но ни одного правильного, к сожалению... .
Внимание, правильный ответ!
Каждый уважающий свой труд вэб-мастер (тот, кто слепил страницу или даже весь сайт) заботится о том, чтобы посетителей не огорчить. Они ведь иначе к нему на страницу не вернутся!
Даже тем не огорчить, что от него напрямую не зависит - всякие сбои на серверах, чья-та забывчивость и лень и прочее.
Поэтому он создает ЗЕРКАЛО своего сайта или страницы - т. е. копию, которую он загружает на другой сервер.
Это - не совсем точная копия. Туда копируются только самые важные файлы. Кроме того, она не может быть точной копией хотя бы потому, что ДРУГОЙ сервер имеет ДРУГОЙ адрес и ДРУГИЕ технологии обработки запросов.
Вот поэтому принято называть это ЗЕРКАЛОМ.
(иногда, к сожалению, кривоватым...)
Близко по сути.. .
Внимание, правильный ответ!
(иногда, к сожалению, кривоватым...)
Зеркала - альтернативные серверы, где располагается та же программа. Делается это для разгрузки основного сервера расположения и (или) для скачивания с большей скоростью.
Мr. Igor Akimoff, кажется самую большую муру выложили Вы!
Уж сколько качал я с зеркал и ни разу не было неполноценных файлов! Да и сама логика поместить неполноценный файл не выдерживает никакой критики, учитывая престиж владельца. Может это относится к частным сайтам, по которым я не ходок.
Зеркало - это сайт (ты) с аналогичной информацией.
настоящая ссылка не всегда же работает, а зеркало с другого файлообменика предоставит тебе теже файлы
это делается на тут случай если с основной ссылки по какойто причине правильно не выполняется загрузка или же если она обрывается
Ссылки на такой-же самый файл, только на других сайтах
если сайт битый зеркало находит те файлы которые ты запрашивал но на другом сайте