Домашние животные

Мама не хочет убирать зеркало от попугая. что делать?

У меня живёт попугай и ему 2 года. Моя мама всегда говорит мне как лучше поступать с ним что меня часто раздражает. У нас есть большое круглое зеркало на палочке и моя мама часто красилась смотря в него и попугай прилетал начиная долбиться в зеркало. Она поставила это зеркало рядом с его клеткой чтоб когда он выходил смог поиграться. Я не особо придавала этому значения, но потом я узнала что зеркало вредно для попугаев.. Я пыталась сказать ей чтоб она убрала зеркало и даже объясняла почему это вредно, но она мне не верит. потом она забрала у меня МОЕ любимое зеркало ( квадратное, раскладное). Я подумала что 2 зеркала это тем более перебор. А ещё он начал вести себя по другому, например сильно кусатся когда я подставляла ему палец. Я забрала второе зеркало и спрятала. Мама ходила по всему дому и искала его с орами что попугай уже привык к нему. Я пыталась, но она нашла его и снова положила рядом с клеткой. ПОТОМ ОНА КУПИЛА НОВОЕ ЗЕРКАЛО ПРЯМО ЕМУ В КЛЕТКУ!! Я была очень расстроена. Он стал вести себя ещё хуже. Когда я болела, а мама ушла на работу я на это время сняла зеркало у него из клетки. Потом мама позвонила мне и сказала чтоб я пошла с ней в магазин. Я забыла про это зеркало и вышла из дома. Потом когда мы вернулись домой я не успела сделать зеркало на место и моя мама увидела это. Я очень сильно испугалась... Она наорала на меня и сказала что он " жить без него не может"... При этом делая зеркало обратно в клетку. Теперь попугай уже сильно сгрыз жердочку от зеркала, потому что она деревянная. Я теперь боюсь не только за его поведение, но и за здоровье. Чтоб он не поранился какой нибудь занозой от туда или не проглотил острый кусок жердочки...Даже если он прогрызет всю жердочку, то моя мама купит ему новое. Я не знаю что делать, поэтому решила обратится сюда. Я говорила бабушке, она поддерживает мою маму. А папа сказал что возможно ему и надо убрать зеркала, но он живёт не с нами, поэтому нечего не сможет сделать. Попугай уже сильно исхудал и не выходит из клетки. Помогите пожалуйста...
Убирайте зеркала и всё. Сколько покупает и вешает, столько убирайте и прячьте. А грызть деревянные жердочки попугаям не только не вредно, но даже полезно, на этот счёт не переживайте.
Елена Закрацкая
Лучший ответ
От зеркала в клетке нужно отказаться в трёх случаях:
1.Если вы содержите в одной клетке двух и более птиц. Общение попугаев между собой будет куда ценнее и интереснее. Но присутствие приятеля вовсе не означает, что птица потеряет интерес к зеркалу. Соседи даже могут клевать друг друга, борясь за игрушку и внимание «третьей» особи.
2.Вы хотите приручить питомца. Помните о том, что даже самый дикий попугай при должной заботе рано или поздно начнёт тянуться к хозяину, если у него не будет пары или зеркальца, ведь это очень компанейские существа, которые не могут без внимания.
3.Попугай стал вялым после общения с зеркалом. В таком случае лучше удалить зеркальце и начать заниматься пернатым другом самостоятельно. После безразличия со стороны зеркала, скорее всего, попугай оценит вашу дружбу и быстрее научиться вам доверять.
Source: https://pets2.me/bok/1520-mozhno-li-popugayu-veshat-zerkalo.html
ОК
Оля Корчевая
Здравствуйте! Уберите и спрячьте. А если мама спросит куда делись, то скажите , что попугай их сам выкинул в форточку.
Елена Баукова
Зеркало не всегда минус для попугая. Тут зависит от самого попугая. Кому то замечательная игрушка, кому то нет.
Страница из книги
2 года прожил с зеркалом,еще проживет