Домашние животные
Здравствуйте! Нужно ли убирать зеркало из клетки если завели попугаю самку?
Уберите. Знают это немногие, но зеркала вообще относят к "вредным"игрушкам-даже для одиноких самцов. Видя свое отражение, попугайчик думает, что там другая птичка и бесконечно будет пытаться ее накормить и за ней поухаживать. А ответных действий не будет, из-за чего у многих попугайчиков случаются нервные расстройства и даже срывы. И уж еще более опасными игрушками считаются пластмассовые фигурки попугайчиков, помещаемые в клетку. Игра с ними лишь со стороны может выглядеть забавной-на деле же птичка ужасно истощается и может даже погибнуть. Таких игрушек в клетке быть не должно никогда.
да чтоб не отвлекался на себя любимого
нет
Это делать не обязательно. Но чтобы самец уделял самке больше внимания, то стоит это сделать.
если учите говорить обязательно надо! если нет то конечно можно!
нет! У меня было четыре попугая две девочки и два мольчика. Девочки кождый день смотрели в него