Домашние животные

Ребята, всем привет! Извините, что поздно. Залетел попугай. Что делать?

К нам только что залетел попугай, бился в окно. Конечно же мы открыли и он залетел. Хорошенький такой, очень красивый! Не знаем откуда. Бабушка говорит себе оставить, а я думаю найти хозяина. Но ведь это верный знак того, что у птицы безответственные хозяева, которые оставили открытым окно и клетку. Сама от попугаев тащусь, недавно хотела купить пернатого друга, а тут такой сюрприз. Отпускать явно не хочется, ребёнок просит оставить дома и умоляет купить клетку. Даже не знаю, что делать!
Для начала завесьте окна, может удариться на всём лету о стекло - ваша комната ему ещё непривычна.
То, что он улетел ничего не значит. Попугаи улетают регулярно у всех, кто их выпускает из клетки.
Возвращать или нет - дело ваше, хозяева должны быть где-то рядом. Придётся разориться на клетку. И ему срочно нужен корм и главное - вода. Чем кормить спросите тут и сфотографируйте, что там у вас за волнистик.
Наталья Шигапова
Лучший ответ
все ж повесить объявления. вдруг там тоже ребенок ждет птичку и попугай улетел случайно..
Оставить конечно. Где ж теперь найдёшь хозяев.
Купить клетку, оставить дома. Хозяев не найдешь, да они и не надеются. У моих друзей был случай: попугай улетел, дети нечаянно оставили открытым окно. А через три дня - прилетел. Но - ДРУГОЙ ПОПУГАЙ, окном ошибся! Только обязательно купите книжку, проконсультируйтесь в зоомагазине относительно кормов, и сделайте ЗАПАС кормов. От неправильного корма они погибают, на базаре ничего не покупайте, только в зоомагазине. Они хорошо УЧАТСЯ РАЗГОВАРИВАТЬ, когда попугай один, без пары. Это так здорово! У нас был. Шурик...
Ира Василенко куча групп и сайтов, форумов, на которых регулярно размещаются объявления о потери любимца. Надо обязательно попробовать найти хозяев и договориться, что в качестве вознаграждения подарят другую птичку.
Оставить. Покормить, срочно за кормом. Если поздно и магазины закрыты можно дать яблоко, белок яйца, сырые семечки. Срочно клетку покупать.
Оставьте, если увидите объявление что ищут попугая тогда отдадите.
Купите завтра клетку в зоомагазине и смесь для птиц и пусть живет.
К нам несколько раз зелетали попугаи на лоджию, мы звали их они не оставались.
Раз к вам он уж бился в окно оставьте.
ну во-первых покормить, посадить на насест и другими способами позаботиться о птице.. во-вторых развесить объявление, о находке, только без подробностей, чтоб все желающие не приходили.. и в-третьих, не всегда безответственные, попугаи они такие, не успеешь оглянуться, уже пол стены выгрыз и на улицу
Елена Гриценко
Я думаю, что это лучше будет узнать у твоего крылатого друга - было бы неплохо накормить его и оставить переночевать, а утром открыть форточку или окно - если ему у тебя понравилось, то он останется, а если нет - пусть летит дальше.
******* *******
Нафиса Галимзянова Мне кажется, если отпустить птицу, то она погибнет. Не стоит рисковать жизнью попугая.
Попугаи в нашем климате не живут, ваш - явно потеряшка. Определите вид и подайте объявление о находке. Если он сам к вам прилетел, соглашается общаться и людей не боится, значит, ручной. Такие потеряшки, кроме волнистых попугайчиков, своего хозяина могут опознать, не как собаки, конечно, но узнают. Накормите, найдите клетку. сбежавшая птичка вовсе не демонстрирует безответственность хозяев. Попугаи легко прогрызают деревянные клетки (домики для гнездования), выламывают прутья, распускают сетку. Выпускать их не стоит, "на свободе" они редко переживают ночь.
думую стоит оставить
Раз прилетел, пусть живёт. У нас кошка так прибилась... Два года прожила, а потом ушла... Путешественница...
Объявление
Если хотите все же вернуть птичку, то подайте объявление о найденыше. Не откликнутся хозяева - оставляйте себе, если есть ответственность. Нет - Aвито вам в помощь.

Удачи вам и птичке.
Natalli Neks