Прочее компьютерное

А что значит дрова???))))

Что такое драйвер и для чего он используется?

Драйвер это набор служебных программ, позволяющих операционной системе работать с определенным устройством компьютера. Задача драйвера состоит в обработке запросов, поступающих от прикладных и системных программ и переводе их на язык, понятный физическому устройству, а также в управлении процессами его инициализации, обмена данными, настройки параметров, переключением из одного состояния в другое.

Драйвер позволяет операционной системе взаимодействовать с конкретным устройством через общий интерфейс, не учитывающий особенности данного устройства. Другими словами, драйвер транслирует запросы высокого уровня в запросы низкоуровневого машинного языка, непосредственно обращаясь к аппаратным ресурсам компьютера.

Не для каждого устройства требуется драйвер. Если существует строгий стандарт, описывающий набор команд, последовательность и временные параметры операций и другие особенности работы с данным классом устройств, драйвер может и не понадобиться, так как операционная система уже имеет в своем составе все необходимые для этого процедуры. В принципе, это можно назвать и встроенным драйвером. Примером являются клавиатура, таймер, внешний модем, коммуникационные порты. Но если устройство может быть заменено на другое, отличное по своим функциональным возможностям, то установка драйвера является обязательной.

Драйвер может содержаться и в дистрибутиве операционной системы. Тогда вопрос поиска драйвера отпадает сам по себе. Однако устройства, появившиеся после официального выхода ОС, потребуют установки отдельного драйвера, разработанного производителем. Кроме того, набор драйверов в комплекте с операционной системой невелик и охватывает только небольшую часть наиболее распространенных или полностью стандартных устройств например "Plug and Play".
Factor X
Лучший ответ
Драйвера для устройств.
Atkhamkhan Yuldashev
Почти, что уголь :)
но они лучше - естественней
Миша Мартынов
Ресторан в Москве "Дрова"
Юра Завалин
Драйвера (прошивка, программа) к какому-либо устройству в компе...
Дрова - это тем, чем печь топят :)
Дрова - драйвера, на сленге компьютерщиков.
Дрова - старый, устаревший как автомобиль, так и компьютер.