Прочее компьютерное
Люди у меня на жестком 9 гигобайт заняты "ничем". Подробности внутри.
У меня на диске "С" 15 гиг памяти (я разделил на 2 тома и на этом 15 оставил). Так вот занято там максимум 5 гиг (проверял, по всем папкам полазил ничего такого нет) а когда на жесткий навожу пишет что уже 14 гигов занято... Че это, подскажите как его почистить!
Папку "System Volume Information" проверьте. Обычно, самые большие потери дискового пространства из-за этой Папки. В ней хранятся точки восстановления Windows. По умолчанию, кажется, 10% от общего объема дискового пространства логического диска. Отключается - мой компьютер, правая кн. мыши, свойства, восстановление системы, отключить восстановление системы на всех дисках или в параметрах конкретного диска. Можно уменьшить объем, отводящийся под точки восстановления системы. Если отключить восстановление системы на системном диске, то восстановление более раннего состояния компьютера из сохранённой точки, случае системного сбоя, будет невозможным по причине отсутствия самой точки восстановления.
Также, часть дискового пространства может находиться в потерянных (например, при внезапном отключении компьютера) кластерах - Мой компьютер, встать на букву диска, правая кн. мыши, свойства, сервис, выполнить проверку.
Часть файлов может иметь атрибут "скрытый" или "системный" и не отображаться.
Если на диске много файлов небольшого размера, то теряется дисковое пространство, находящееся в последнем кластере.
Если, например, средний размер ста файлов в папке = 1КБ, а размер кластера на диске 8КБ, то сумма длины всех файлов будет равна 100КБ, но на диске они займут 800КБ - в 8 раз больше.
Если на компьютере включен спящий режим (Hybernate), то в корневой папке должен быть файл hiberfil.sys, размер которого примерно равен размеру установленной на компьютере оперативной памяти (RAM). Плюс файл подкачки - pagefile.sys, тоже в корневой папке.
Много мусора, обычно, хранится в папках %windir%\temp и "C:\Documents and Settings\%username%\Local Settings\Temp\"
ccleaner Вам в помощь!
http://www.piriform.com/ccleaner/download
http://rapidlinks.ru/search/?w=desc&q=ccleaner
Если "а в том что вы сказали почти не шарю. " - будьте предельно аккуратны! Иначе, следующим Вашим вопросом будет: "Пишу с компа друга. Скажите, как можно восстановить испорченный Виндовс? " ;)

ccleaner Вам в помощь!
Отключи восстановление системы...
Остальное находится в скрытых файлах и папках.
востановлени системы
резерв под сон
невидиные файлы
резерв под сон
невидиные файлы
Гы)))) ) Это как же ты "лазил, смотрел"??? Проводником чтоли?
А скрытые и системные файлы? А контрольные точки восстановления системы? А.. .
да дофига ещё чего)))))
скрытые и системные файлы
Надо чистилку ненужных файлов и реестра поставить, часть проблем будет решена!