Прочее компьютерное

блин я в растерянности, антивирусные проги говорят, что вирусов нет, а комп всё равно клинит....как быть....

Рабочий стол то есть, то нет....мигает....Значки на рабочем столе и нижняя панель ПУСК, то есть, то праподает....10 секунд есть, 10 секунд нет....а после спящего режима вообще значки не появляюты....горит просто картинка рабочего стола....чё делать, чё это такое....я 3 раза перезагружался, это не проходит, каждый раз такая фигня....вчера такого не было, только сегодня, как включил утром так и началась эта фигня я Windows нед 3 назад только переустонавил, и новый жёсткий диск поставил у меня НОД32, Dr.Web CureIt....***************МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ СДЕЛАТЬ*******************у тебя эксплорер пади гонит, похоже на вирусную деятельность. где то пропустил его вот и пакостит. ярлыки пропадают из-за того что эксплорер не пашет. в такие моменты зайди в пуск/выполнить/explorer/ОК. должно помочь но вирусню нужно убить***************** ПУСК то помогает....а вот Нод32 и Dr.Web CureIt вируса не не находят, а тем временем рабочий стол все также мигает, блин меня это уже напрягает....:-(
сегодня комп у меня тоже закасячил.. я вообще планирую форматнуть диски и поставить начисто винду новую
Алекс Шмидт
Лучший ответ
оптимизируй, антивирь оставь один, они конфликтуют, убери всё лишнее с автозагрузки
Artur Garifullin
если позволяют возможности . сохрани важную информацию на DVD ( или на флешку - если мало ) .
отформатируй ВСЕ жесткие диски . и поставь НОРМАЛЬНУЮ винду . Пускай SP2 а не SP3 . Потом поставь Каспера нориального с свежими базами . Это мой вариант решения проблемы ...

PS explorer нельзя переустановить !!
Игорь Лапин
А может просто потерянные файлы. Систему переустанови или обнови
Утилита AVZ с новыми базами!
Да у тебя explorer тупит проще переустоновить винду
Руслан Клюев
Поставьте другой антивир, прогоните всю систему. Мне больше всего Dr. Web нравится. Хотя, иногда устанавливаю для контроля Каспера. Попробуйте оптимизировать. Про оптимизацию миллион статей в Инете. Если это не помогает, тогда переустанавливайте. Лучше, если на одном диске вся система с программами, а на втором диске ваши документы, фильмы, фотографии и т. д. Так проще. Форматируйте диск с системой и прогами при установке, т. е. полностью удаляйте всё, и по свежачку ставьте новую систему. Кстати, есть такие сборки, называются облегчённые. Т. е. умельцы из стандартного XP удаляют всю ненужную, тяжёлую хрень, которая как раз и тормозит машины. Пользуюсь такой вещью уже года два. Всё летает. Если что, пишите. Дам ссылку, где такое можно скачать) А, ещё! Лучше ставьте XP, Vista – это жутко тормознутая фигня! На своей шкуре уже испытала это счастье!

Удачи!
Serghei Soilit
Два антивирусника на одном компьютере будут конфликтовать - оставь один.
То, что ты описываеш может происходить при перегреве - попробуй отчистить компьютер от пыли.
Винду переустанавливай и как люди советуют диск форматируй, если не поможет тестируй железо.. удачи
Cavid Feyziyev
Попробуй ещё раз переустановить винду, но предварительно форматировав винты. Если не покатит, значит проблема в железе!
Вообще, это, обычно, признак плохого компьютера. Или он некачественный, или старый и слабенький.
Также это могут быть признаки старого монитора - вспомните, когда Вы его купили?
Если все-равно не помогает - попробуйте обратиться к мастеру.
Husnitdin Umerov
попробуй другую установит