Прочее компьютерное
Принтер после отмены заданий в компе все равно печатает, даже отключила - все равно! Принтер Xerox Phaser 3117 лазерный.
Единственно - отключи его на минут 3-4, пока память полностью очистится
Если в память принтера попало то хоть прыгайте. Почитайте опции самого принтера и ищите там. Выключать из сети ничего не надо. Отменить печать можно лишь тогда когда очередь на печать большая и документ не дошёл до памяти принтера. Иначе всё происходит в считанные секунды и успеть отменить никаких шансов нет.
может количество экземпляров пересмотреть и поменять
Переведи службу Print Spooler/Служба печати в режим Ручной навсегда. И когда надо печатать включай.
net stop "%Print Spooler/Служба печати%" - остановила.
net start "%Print Spooler/Служба печати%" - запустила.
Январь Зимний
дельный совет! Спасибо, Доктор)))
Убери бумагу. Не на чем будет печатать.
Принтер сетевой, задания сохраняются в буфере самого принтера. Выключение самого принтера с очисткой очереди печати на компьютере. Если настроен принт-сервер, возможно необходимо чистить очередь именно на сервере.
Я обычно удаляю задания для печати в компе и выключаю из сети принтер на некоторое время, если очень много было страниц.
Бумагу у него отними :)
И дальше думай...
Сабреков Олег
Устройства и принтеры, ксерокс правой кнопкой мыши просмотр очереди печати, отмена документа печати
"Если ничто не помогает, прочтите инструкцию"-закон Мерфи
отключать нужно комп
А что хоть он печатает-так интереснооо!!! Он у тебя своей жизнью живёт
Если принтер с компьютером перестали дружить, то я, обычно, удаляю задание в компьютере, если не помогло-отключаю принтер на некоторое время, чтобы тоже очистить в нём память.
Ну а если Вам не помогло это, то у Вас это не принтер, а что-то ...
Что распечатывает? Какой текст? Если всякую белиберду типа &@$%@*$%*%@#*, то однозначно вирус.
Проверьте на всякий случай на другой машине - если происходят такие же полтергейсты, то виноват принтер.
перезагрузи комп
он сетевой? тогда на сервере чистить очередь, и ещё принтер может накрыться и печатать сам
Задание на печать может храниться в памяти принтера. Необходимо отключить принтер на несколько секунд, очистив при этом очередь печати на компьютере.
Судя по картинке, принтер из "умных". Попробуйте удалить задание на печать из меню принтера (которое на самом принтере)
у меня такое было, капец.... покупайте новый принтер,
Можете тут посмотреть http://mediastrazh.ru/2016/09/17/printer_pechataet_odin_list/
Подробно по шагам разложено, как настраивается и налаживается это всё.
нужно в свойствах принтера убрать очередь печати. вероятно там большое количество документов отправленное на печать. принтер при этом нужно отключить.
У меня принтер, чтобы отменить печать, должен допечатать начатую страницу)
отключать нужно комп, а не принтер