Прочее компьютерное
можно ли с видио касеты на диск фильм переписать?
можно ли с видио касеты на диск фильм переписать? можно ли обойтись только компьютером видиком шнуром и пругой. если можно то подскажите какая нужна прога где купить USB ну и тд. и сколько стоит перезапись в специальных магазинах
У нас в Минске перезапись стоит от 10$ за час.
Если делать самому - то не так уж и сложно. Все что для этого надо это видик, компьютер с устройством видеозахвата и программа видеозахвата. Ну еще плюс пару шнурочков чтобы видеосигнал и аудио плдать на комп.
В качестве устройства видеозахвата в компьютере может выступить видеокарта со встроенным видеовходом, ТВ-тюнер (у них у всех есть видеовходы) , специальная карта для видеозахвата.
Лично я оцифровываю через ТВ-тюнер программой VirtualDub. Главное, в любом случае, по возможности ставить компрессию на минимальные значения - компьютеру будет проще оцифровывать, будет меньше выпавших кадров.
купи самый простой тв тюнер, плюс нужен видеомагнитофон и много места на жестком + терпение, тк 1 мин в комп заходит за 1 мин. а в фирмах в среднем час от 200 рублей идёт.
Видеокарта должна быть с видеовходом (для обычной видеокассеты - композитный) , либо ТВ-тюнер, либо просто карта с видеозахватом.
Обычно к такой видеокарте прилагается программа для записи видео.
Потом можно ковыряться в VirtualDub, применяя различные фильтры.
Качество будет не очень. Смотреть только на телевизоре (если подключить телевизор к выходу видеокарты, то качество вполне приличное получается, на мониторе смотреть обычно невозможно, но при большом желании можно) .
Увы, я сейчас не скажу, какая лучше подойдёт. У меня старая ATI All-in-Wonder 128, качество меня вполне устраивает. Старые ATI выпускались в Канаде, современные - в Китае. Вроде бы на качество не влияет.
тут нужна не прога, а плата видеозахвата а-ля Pinnacle. Все это действительно гемморойно. По части стоимости не скажу. Каждый центр берет в зависимости от размеров собственной важности и наглости.
лучше в спец магазинах, недорого, сам замучаешься
карта видеозахвата нужна, стоит от 2 т. р.
нужен простой видео плеерр и пишущий двд
Если нет на видеокарте видеовхода, то нельзя, есль специальные устройства видеозахвата - стоимость помоему от 700р и больше (зависит от качества получаемого продукта, скорости, геморности и магазине где он покупается) , а в магазине будет стоить по-разному, зависит как от города проживания, так и от конкретного магазина.
Лучше в спец магазинах
легко
да только очень геморно