Нам потребуется пишущий DVD-привод, пустая DVD-болванка Verbatim или TDK и чипованная PlayStation 2.
Внимание! На НЕчипованных приставках записанные игры работать НЕ будут, забудьте об этом! Скачанные и записанные на болванки игры работают ТОЛЬКО на чипованных приставках. Даже если вы начнете плясать с бубном вокруг своей PS2, все равно ничего не запустится, зря только время и силы потратите.
Внимание! Для записи PS2-игр используйте диски только Verbatim или TDK DVD-R или DVD+R (и никакие больше!) . От любых других дисков ваша приставка сломается очень быстро! Поверьте, это НЕ шутка и НЕ теория, а самая настоящая практика! Используйте ТОЛЬКО Verbatim (ну или TDK, они по качеству одинаковые) .
Также не рекомендуется подолгу играть на DVD-RW/DVD+RW (перезаписываемых) дисках (пусть даже качественных!) , т. к. это тоже дает нагрузку на лазер. Допускается запись на RW для проверки и т. д.
Ну что же, пора приступить к записи.
1). Скачиваем игру. В большинстве случаев образ игры сжат в rar-архив (чтобы его сжать, PS2-игры очень хоррошо жмутся) . после распаковки мы видим образ игры (ISO, MDF или какой-либо другой) .
2). Берем программу Alcohol 120% и через нее записываем образ на диск на 4х скорости. Более высокая скорость категорически запрещена. Для большей уверенности можно записать на 2х, но писаться будет гораздо дольше. Это опять же не шутки, приставка намного больше будет изнашиваться при высоких скоростях, и меньше прослужит. Меньше 4х писать можно, больше чем на 4х - нельзя.
Также можно использовать Nero, но он не поддерживает образы в формате MDF.
3). Все, игра готова! Можем садиться за игру!
Новичкам это кажется сложным, просто тут в мануале все расжевано, на самом деле все гораздо проще. Короче говоря, болванка Verbatim или TDK. и запись на 4х скорости. Всё.
Можете задавать конкретные вопросы, о ходу дискуссии в этом посте будет добавляться ответы на часто задаваемые вопросы.
Прочее компьютерное
если с диска ps2 переписать игру на болванку она играть будет?
Только на чипованой ps2.
Если плейстейшен чипован, то да. Если нет то нет.... и там на лазер насадочка должна быть. Если её нет простой диск ставить нельзя. Лазер из стоя быстро выйдет..
вроде cloneCD для этих целей юзать надо
будет... но есть защита.... типа надо поставить заплатку... как обманку.... будет сидеть в памяти до выключения...
нужно знать методу. Полазь по нету... найдёшь инструкцию.
да, можно