Прочее компьютерное

Смысл сейчас играть на старых приставках psone и ps2? Это надо встать, воткнуть диск, ждать пока головка считает с диска

Если игра не понравилась, вставать и втыкать другой диск. А на экране кубики. Если царапины диск не читает совсем. И даже если катать самому на болванки один диск стоит 30р. И то не все диски будут читаться. Современные вообще приставка не видит. Вообще отстой.
В эмуляторе на компе мышкой щёлкнул и любая игра запустилась также.
Я вообще обеими руками за эмуляцию, ведь именно благодаря эмуляторам в свое время я и стал нинтендобоем)
И да, я согласен, что иногда на эмулях действительно лучше играть - вайдскрин хак + повышенное разрешение и игры приобретают такой вид, который ничуть не уступает современным ремастерам, а благодаря, например, эмуляции виброотклика, в старые игры мне лично комфортной играть даже на эмуляторах консолей, нежели на родных ПК портах.
Хотя есть и обратная сторона. Просто приятно, когда есть консоль и диски для нее, и когда все это дело ещё и работает... Да и раньше оформление даже обычных дисочков было крутым - красивые коробочки и яркие мануалы, арты... Есть в этом некоторый шарм... Да и от игры на оригинальной консоли, не смотря даже на более бедную графику ощущения совсем другие...
Но лично я больше всего люблю ремастеры на современные платформы, а со старыми играми - когда как.
Иван Васильченко
Лучший ответ
Ностальжи и коллекционная ценность.
Эмулятор надо качать, настраивать, игры скачивать, а если игра кривая, это все долго.
На сайт ps1fun.com заходишь и играешь онлайн
Антон Курмель
Мне денди нравится и компьютер БК-0010
Игорь Киселев
Типичный дядя Петя у которого кроме ПК нихера не было.
Олег Курбанов
Ну во первых: ощущение совсем другие когда играешь на самой консоли (хотя я просто не люблю эмуляторы).
Во вторых: если ты так не любишь диски то давно существуют способы играть Не с диска (это касается PlayStation 2).
И в третьих: а разве на некст-ген консолях не нужно вставать с дивана и вставлять диск?