Прочее компьютерное

Удаление старого диска C

Надо ли удалять старый диск с со старого компьютера
S-M-I-L-E :):):)
Диски размечены не на компе, а на самом диске
Владислав Рахманов
Лучший ответ
S-M-I-L-E :):):) да на диске d старый диск C папка
S-M-I-L-E :):):) ок старый диск С мне не нужен потому что он со старого компьютера а этот новый
Нет, не надо. Пусть еще поживет )
С постановкой вопроса я вижу у тебя как у меня с формулировкой ответов : )

Предположу что ты SSD купил и на него ОС поставил, а на HDD осталась старая винда, верно?

Если из старой винды ничего вроде мультимедиа и сохранений от игр не нужно выдернуть то удаляй или вообще форматируй тот раздел.
А ещё лучше удалить тот раздел где винда была и объединить образовавшуюся неразмеченную область с тем который раньше D был. Так у тебя получится два диска, С (твой SSD с виндой) и D (твой HDD где всё остальное).
Артур Егоян
Неясен вопрос.
C — это логический раздел диска, который операционная система для простоты показывает пользователю как "диск".
Физически в компьютере стоит не «диск С», а жёсткий диск (по науке — HDD или НЖМД — накопитель на жёстком магнитном диске) или твердотельный накопитель (SSD). На одном физическом диске могут находиться несколько логических дисков (иначе говоря — разделов), _например_, C, E, F, и тому подобное!

Что и зачем ты собрался удалять?
Если продаёшь компьютер, то накопитель должен остаться в нём (потому что иначе будет некомплект и нерабочий ПК), но все твои личные файлы сотри с него — лучше программой безвозвратного уничтожения данных — это долго, зато надёжно — тогда никто никак не восстановит ни файлы с паролями, ни личные фото и тому подобное!
Валерий Кулеш
при установке само форматируеться - если просто убрать с диска - поставить на рабочий комп и там удалить раздел
Что?..
Не понял! вообще самому думать надо если старый меняй