Прочее компьютерное

как управлять компьютером без мышки? напишите пожалуйста комбинации

|R
| Rock |
Windows-7
Win+Up Максимизировать
Win+Down Восстановить размер / Минимизировать
Win+Left «Приклеить» окно к левой границе экрана
Win+Right «Приклеить» окно к правой границе экрана
Win+Shift+UpРазвернуть окно до max размера по вертикали
Win+Shift+DownВосстановить исходный размер по вертикали
Win+Shift+Left На левый монитор
Win+Shift+Right На правый монитор
Win+T Последовательные нажатия перебирают все мини-окна TaskBar.
Win+Space То же самое, что наведение мыши на новую версию кнопки «Show Desktop», т. е. показ рабочего стола и контуров окон
Win+HomeМинимизировать / Восстановить все неактивные окна
Win+DМинимизировать / Восстановить все окна
Win+G Вытащить гаджеты поверх окон
Win+P Опции конфигурирования 2го дисплея
Win+X Запуск Mobility Center
Win+#(# = цифровая клавиша) Запуск нового экземпляра приложения из N-ого слота TaskBar
Win + +или Win + -«Наезд камерой» на окна и возврат обратно.

Windows Explorer
Alt+P Показать/убрать Preview Pane

Taskbar
Ctrl + Shift + Click на иконке Запуск нового экземпляра приложения с административными привилегиями
Shift + Right-click на иконке группы Меню с командами Restore All /Minimize All / Close All.
Ctrl + Click на иконке группы Переключение между окнами (или закладками) груп-пы
Анатолий Маринкин
Лучший ответ
Практически все команды мыши можн выполнить и без этой самой мыши. Правда это довольно заморочно. На клавиатуре есть так называемая кнопка " Виндоус " - кнопка с символом флага. Всё остальное надеюсь сами поймёте - нажав только на эту кнопку Вы откроете Пуск - по нему можно передвигаться стрелками - для выбора действия используют Интер. Если нажать кнопку Виндоус в сочетании с какой нибудь ещё - получите соответственный ответ системы. Сочетаний кнопок много - так что экспериментируйте - ничего таким способом не испортите. Но всё таки мышкой работать и проще и удобнее
Вова Маратов
Пуск\Панель управления\Специальные возможности\Мышь
И настраиваешь
А сами то как думаете? ! Клавиатурой или touch-pad`ом. Какие ещё комбинации? Есть ещё варианты - джойстиком или "световым пером".
Ергали Сахов
силой мысли