Прочее компьютерное
защита системы от изменений
посоветуйте программу, которая бы защищала систему от изменения заражения вирусами желательно только систему диск C но при этом можно было бы спокойно работать с программами установленными на него до этого и файлы нормально сохранялись на другом диске флешек (и как быть с реестром в нем будет что то сохраняться при работе такой программы?)
Есть способ, более, как мне кажется эффективный и простой
Нажмите «Пуск» - «Выполнить» и введите «gpedit.msc» - только без кавычек!
Откроется окно групповой политики. Два раза мышкой по пункту «Конфигурация пользователя» .
В появившемся окне, выберите «Административные шаблоны» , два щелчка по ней мышою.
Откроется новое окно, где выбираем «Система» .
В следующем окне откройте пункт «Сделать недоступным средства редактирования реестра» и кликаем два раза откроется "Свойства".
Ставим переключатель на значение «Включен» и жмем «Ok»!
И создатели вирусов идут нафик.
просто нельзя пользоваться учетной записью с правами админа. тогда вирусы не могут повредить системные файлы - к ним отключен доступ обычному юзверу. это не 100% гарантия: иногда всплывают уязвимости, которые позволяют злоумышленнику поднять права. но это очень редко и если система регулярно обновляется то угроза подобного взлома стремится к нулю.
Защита:
Связка Avast 5 Free + Comodo Firewall 5 Free...
Проверка окончательная:
Malwarebytes Anti-Malware, Spybot-Search...
Реестр:
Glary Utilities...
Всё бесплатно с офсайтов.. .
Удачи!
Проверка окончательная:
Реестр:
Glary Utilities...
Всё бесплатно с офсайтов.. .
Удачи!
Это всё настраивается в компе без дополнительных программ. А что бы запретить модификацию системного файла HOSTS и защитить комп от вирусов, поставь хороший антивирус.
используй учетную запись без прав администратора
на сайте 2ip.ru для реестора полезная прога
и есл мощный комп поставь аутпост без антивируса и nod32 без фаервола