В джипегах их не бывает.
Другое дело, что под jpg может скрываться exe, но сейчас это не популярно
раньше таким путем засылали не тока троян, но и шпиона, сечйас редко.
выход прост. файл никогда не раскрывать он-лайн, сохранить, затем правой кнопокй проверить NOD 32
и тока потом открывать
тоды веротность получения трояна равна 0 целых хрен 10-х
Прочее компьютерное
Могут ли быть в картинках вирусы?
нет.. .
всё это бред.. .
чтобы вирус сработал - он должен запуститься.. .
а картинка просто откроется в графическом редакторе.. . вирус, если тело вируса там и есть - всё равно не получит возможности запуститься.. .
всё это бред.. .
Олег Кулагин
Это твой ответ бред
да, могут.
Легко.
может. их и так тоже прячут.
в самих нет, но файл может быть заражен (мое мнение)
В любых видах расширении могут содержаться вирусы даже в таком [ .txt ]
Но это самый редкий вирус который можно только сейчас подхвотить
да полно.
Да если вирус склеить с картинкой
да но щас это редкость
да, хоть в чем угодно
В самой картинке вируса быть не может!
Тут есть два варианта!
Либо это программа с иконкой картинки, и с её называнием, либо более сложный вариант!
Более сложный вариант таков! Иконка опять таки же с видом картинки, а название сделано таким образом! пример "Цветы. jpg"
но на самом деле если мы откроем свойства этого файла там будет написан формат *exe!
Вот и всё!
Тут есть два варианта!
Вот и всё!
Олег Кулагин
Вообще то может
да могут, проверь вот этой програмой rg hos t. ru/2917275
ток пробелы удали
во всех файлах, во всём что угодно.