Прочее компьютерное

Зачем по интернету рассылают вирусы? Чем они могут навредить моему компу если их не чистить? Спасибо.

Любой вирус это вредоносная программа и делают они от шпионских функций - воровство паролей и пр. , до полного уничтожения всей вашей системы. Например известный ЧЕРНОБЫЛЬ сносит вашу систему именно в день чернобыльской катастрофы. Так что не стоит на своей машине разводить подобную гадость. Пишут вирусы и шутники и просто сволочи, а рассылаются они потом автоматом - сами себя копируют и сами себя рассылают. Если ваш комп заражон, то он может без вашего ведома рассылать сам себя всем вашим знакомым по мейлу, скайпу и пр.
Павел Журомский
Лучший ответ
Ставь Linux ubuntu-10.04-dvd И пофигу все вирусы))
Саша Сапунов
украдут все твои пароли, в том числе от платежных систем и визиток, причем не обязательно сохранять их в файлах на компе, достаточно набрать в интернете один раз и номер может остаться. и всячески вымогать деньги блокируя доступ к сайтам, в инет, доступ ко всему компу.
всем чем угодно, даже могут винду снести
Лиза Луиза
Да чем угодно. Например своровать пароль от почты, аськи и т. д
Predstav kak mogut virusi navredit cheloveku, naprimer on mojet kashlit ili xuje on mojet umeret, vot tak to i na kompe ;)
есть несколько типов вирусов:
1) крадут личную информацию (пароли, логины, и т. п. )
2) вымогают пользователя отправить сообщения с целью разблакировки компьютера (сообщения платные)
3) разрушают операционную систему, приводя к различным сбоям в работе вплоть до полного отказа
4) выводят из строя устройства системного блока: жесткий диск, оперативную память, но на данный момент таких вирусов нет.
они могут очень сильно навредить
Dima Bogdanov