Прочее компьютерное

Может ли флешка от частого использования испортиться?

Основное ограничение «флешек» конечно же не контакты, и не контроллер, а сама
микросхема памяти, которая имеет ограничение на количество циклов записи,
который обычно не превышает 100000 и только сравнительно недавно анонсированы микросхемы
с числом перезаписи 1000000. Поэтому если использовать «флешку» , как дополнительный
накопитель с активной записью, то этот ресурс можно быстро исчерпать. В ответе
Олеггг-а есть доля истины, все просто- при равномерной записи уменьшается число циклов
начальной области. И еще если вы используете «флешку» только для чтения единично
записанной информации, то можете не беспокоится, при таком использовании «флешка»
практически не изнашивается.
Павел Ки
Павел Ки
3 865
Лучший ответ
а что есть вечное!
если будешь на ней файлы редактировать - очень быстро контроллер ляжет
Andrey G
Andrey G
14 925
еще как =)
JB
Jonnabi Black Sound
3 521
обезательно
Конечно. Как и любое другое устройство - флешка имеет свойство изнашиваться. Даже регулярно форматирование не сохранит. В любом случае когда-нибудь ей придёт конец, но не известно, будет это через неделю или через 5 лет. Смотря как хранить её и какое пиво открывать ей )))
смотря от какого пользования! если ежедневно засовывать ее в жопу, то возможно, что испортится
Если не правильно ею пользоваться.
могут повредиться контакты, плюс контроллер мрожет не выдержать
AE
Amirzhan Eleusin
794
У меня флешка на 32 гб работает под виндой на ней, каждый день что то сам пишу-стираю, сама винда пишет-стирает, и так 6 лет уже
Где то читал что флэшку нужно сначала полностью заполнять, потом всё сразу удалять. Опять постепенно заполнил - удалил. То есть не удалять файлы не заполнив флэху. Так вроде ресурс у неё будет больше.
хмм... какие только рассуждения не увидишь.... во первых зависит от качества изготовителя... во вторых соответствуют ли условия работу ее регламентированным от завода.... соответственно насколько правильна эксплуатация.... ну так то конечно контакты самое слабое место лет за 10 сотрутся это точно! гыгы.... контроллер... вообще страшная штука! народ наверное о нём в желтой прессе вычитал или в рекламных буклетах... а вообще вопрос стоит задавать тем кто их делает и непосредственно сталкиваеться с их ремонтом