Прочее компьютерное
Зачем перед тем как извлечь флешку из компьютера нужно нажимать на Безопасное извлечение устройства?
чтобы безопасно удалить из системы, то есть остановить работу данного устройства
Для перестраховки... Иначе можно утратить данные или сжечь флешку.. Риск минимальный, но есть...
Что бы не повредить устройство! Может прийти в негодность!
ну типа чтобы данные из буфера скинулись на флэшку.
Что бы не потерять информацию.
это снятие питания с флешки, так надежнее
шо бы не поломалси....
для того чтобы извлечь безопасно, а смелые могут почитать, что ни будь про дребезг контактов, к примеру
http://radio-hobby.org/modules/news/article.php?storyid=797
Сам не знаю уже лет так 5-6 выдёргиваю без всяких безопасных извлечений и всё норм
Это необходимо для предотвращения потери данных. Нажав кнопку, Вы даете записи на устройство завершиться
ничего не нажимай, это бред)
Ну Вы же не выключаете комп, нажимая на кнопку, а делаете все корректно, так и с флешкой. Хотя можно все нахрен повыдергивать, беды большой не будет, но не стоит этим злоупотреблять. Флешке жизнь продлите))))
не знаю для чего эту фигню придумали на вин 7 этой функции ваще нету на линуксе когда сидел такой фигни тоже не видел... .
P.S. сам всегда выдергиваю флешку и свой внешний жесткий диск на 1ТБ еще ни разу никаких косяков не было
чтоб флэшку и материнку не спалить!
Безопасное извлечение придумали трусы.
меньше шансов, что информация пропадёт!!!
чтоб от лавинообразного падения напряжения она не сгорела
чтобы порты не спалить
всё очень просто когда флешка в компе то он её каак то читае он ето делает с помошью подачи напрежения когда ты её вытягиваешь компьютер напрежение не отключает о когда ты её на 1 мм вытяниш то может быть искра если она ударит в междные пластинки то всё флешка сгорела
чтобы информация с флешку не стерлась
Чтобы сэкономить деньги и не покупать новые флешки вместо сгоревших или глюкнутых!