Прочее компьютерное

Для чего нужно безопасное извлечение устройства из ПК? (Например, извлечение флэш-карты)?

Relictoff Relictoff
Ну чтоб инфа случайно не стерлась, повреждений не было, а то могут быть сбои с работой флэшки.
С Наступающим!!!
Andrew Kovalevsky
Лучший ответ
Ну если тебе не жалко транзисторный мост, твоей материнской платы, и саму флеш карту то можешь просто выдергивать:))))))))
Снимается питание порта и устройство с компом прослужат дольше.
Алек Че
безопасное значит -убираеться питание 5 вольт.
А телевизор ты как выключаешь?? ? По кнопочге на пульте, али из розетки дергаешь? ? Вот и тута, можно и так и так, но.... лучшее по кнопочге, чтобы и выключаемое устройство не обалдевало от такого хамского обращения, да и мамку побереги - стресс это не харашо, даже для бездушной жалезяки =)))
В принципе, для безопасности. Ты записываешь файл на флэшку, он вроде бы записался, а компьютер ещё обращается к флэшке, ты её вынимаешь и информаци (вся! ) может потерятся. При безопасном извлечении компьютер прекращает весь доступ к флэшке и получается полная безопасность. Но лично я безопасным извлечением не пользуюсь, а ты сам решай :).
Для того, чтобы прекратить прохождения токов между компьютером и устройством.
Уменьшает возможность выхода из строя устройства
Знаю, чтоб телефон с USB извлеч это надо, у моего друга прошивка телефона полетела. А к флешкам, сколько непользуюсь всегда нормально, хоть и небезопастно извлекаю
Begenc Saparow
Онфа стирается часто из за этого
Sergej Miller
Для того, чтобы с устройства не удалились данные. Такое иногда бывает, если данные сомнительного происхождения или с неустойчивым форматом. Так же при неправильном извлечении носителя компьютер или носитель может быть не готов к извлечению. Тогда может не только информация удалиться с носителя, но и сам носитель накрыться! А вообще не заморачивайся! Лучше делай, как тебе говорят и не проверяй правда это или нет!))))))