Если запоминающее устройство или съемный диск отсоединить от компьютера при передаче или сохранении информации, можно потерять часть данных. Windows предоставляет возможность безопасно извлекать подобные устройства.
Большинство устройств USB можно с уверенностью отсоединять и извлекать. Перед отключением запоминающих устройств, таких как USB-устройства флэш-памяти или внешние жесткие диски, необходимо удостовериться, что компьютер завершил сохранение информации на устройство. Если на устройстве горит световой индикатор активности, подождите несколько секунд после того, как он погаснет, а затем отсоедините устройство.
Если отображается значок «Безопасное извлечение устройства» , расположенный в области уведомлений на правом краю панели задач, воспользуйтесь им, чтобы убедиться в завершении работы устройств и их готовности к отключению. Если значок «Безопасное извлечение устройства» отсутствует, нажмите кнопку Отображать скрытые значки, чтобы отобразить все значки области уведомлений. Чтобы безопасно отсоединить определенное устройство, щелкните значок «Безопасное извлечение устройства» , а затем в списке устройств выберите требуемое устройство. Появится уведомление ОС Windows, сообщающее о том, что устройство можно отключить. Также можно безопасно отсоединять устройства в папке «Компьютер» . Нажмите кнопку Пуск, щелкните Компьютер, щелкните правой кнопкой мыши устройство, которое требуется отключить, а затем выберите команду Извлечь.
Прочее компьютерное
безопасное извлечения устройства из компьтера это как?
Для флешек USB оно включено по умолчанию на компе.. .
тоесть можно доставать спокойно... а если в картридере
флешка от сотика, то обязательно через безопасное извлечение.. .
если карточка дорога..
Это очень осторожно - шоб не взорвалось
Комп прекращает все сношения с флэшкой дабы при изъятии оной из недр его не нанести вред родимой
Данные на съёмном устройстве могут задержатся в оперативной памяти это ограниченная скорость Флеш-носителя. Хоть компьютер уже мог уже закрыть окно копирования, на самом деле данные еще могут находиться в буфере обмена, ожидающие записи на флешку (в большинстве случаев пока идет копирование флешка мигает) .
Или в какой то программе может быть открыт этот файл, и если вдруг выдернуть флешку, не давая программе закрыть файл, файлы могут быть искажены или вообще утеряны.
Если отсоединить внешнее запоминающее устройство без извлечения его на компьютере, недописанные файлы, могут пропасть. Чтобы избежать таких проблем, необходимо использовать средство безопасного отключения устройств.
В трее справо возле часов это нужно чтоб отключить устройство остановить питание на него ))там стрелоска нарисованна )
Это питание на него не подается.. . Что бы не замкнуло и не грохнуть флэшку