Прочее компьютерное

Вставил зараженную флешку в компьютер

Вставил зараженную флешку в компьютер, KIS 2013 запустил проверку и обнаружил троянскую программу и сам все почистил. Мог ли как нибудь вирус успеть проскользнуть на мой компьютер?
Тимур Syndrometattoo
Песец. какие все "умные как ...только плавают как утюг"

Можно конечно проверить ))) но это только только если совсем делать нечего и надо чем руки занять ;)
Проверьте - убедитесь что ничего не проникло и успокойтесь

Каспер написан так, что он начинает нервничать на любое неизвестное
Есть много вариантов большинство полезных программ подписано разработчиком - вот по этим подписям и определяется многое.
Если программа не подписана, то она
1- или малварь (вирус, троян, и т. д)
2- либо написана одиночкой или мелкой фирмой или специально по заказу
3- либо со сбитой подписью

2 - вариант самый интересный - чем дальше тем меньше таких программ становится и тем больше из них становится известны лаборатории Касперского
3- ну это всякие левые сборки винды либо какой либо имененный софт (крякали, лечили от вирусов и т. д. )

Все неизвестно дополнительно анализируется и локально и в ЛК (результат обмена запросом 2-3 минуты)
Поэтому не парьте себе мозги этой проблемой
Максим Максимов
Лучший ответ
конечно мог
антивирус делают после того как сделан новый вирус, обходящий антивирусы, а не наоборот
В целях безопасности от всякой хрени с флешек нужно пользоваться этой прогой - USB Disk Security, она блокирует автозапуск любых файлов со съемных носителей
Володя Шварц
легко
мог.
Артур
врядли, хотя все может быть. проверь антивирусником
Бахат Хамзин
Мог проскочить через Autorun.
Igor Kozlov
Если на флешке нет какой нибудь программы автозапуска то скорее всего нет, но проверить компьютер после этого все же рекомендуется
Тимур Syndrometattoo Я думаю все троянские программы с автозапуском. Я его кстати после этого отключил на будущее, в параметрах внидовс. Я вообще то сомневаюсь что мой антивирус мог дать ему что либо сделать, там ведь защита в реальном времени идет. Но проверку сделаю, хоть и идет она обычно 6 часов, это пипец...
ну конечно мог