Прочее компьютерное

Помогите, пожалуйста, абсолютному чайнику освободить место на диске С!

После установки висты постепенно стало уменьшаться свободное место, из 19,5 Гб осталось всего 700 М. Ни на рабочем столе, ни в моих документах, рисунках и т. п. ничего нет, программами компьютер тоже не особо загружен. Ccleaner использую регулярно, восстановление системы тоже отключено. Возможно, проблема в автоматическом обновлении системы? Его я тоже уже отменила, но как освободить место все-таки? Если можно, объясните, пожалуйста, "на пальцах". Заранее благодарна!!!
Проблема заключается в следующем, первое что вызывает пропажу места на hdd это контрольные точки востановления системы особенно на новой линейки операционных систем windows они самые прожорлевые В Windows Vista служба восстановления системы - System Restore - является одной из основных причин низкой производительности. Даже несмотря на то, что новая версия изменилась в лучшую сторону по сравнению с используемыми в предыдущих версиях Windows, вместо восстановления системы я рекомендую делать резервное копирование данных. Чтобы отключить функцию System Restore, необходимо выполнить следующие действия:
Открываем меню Start;
Щелкаем правой кнопкой мыши на значке Computer/Мой компьютер и выбираем Properties/Свойства;
С левой стороны панели выбираем ссылку Advanced Settings/Дополнительные настройки;
Если UAC просит подтверждения, щелкаем Allow/Разрешить;
Переходим на закладку System Protection/Восстановление системы;
Убираем галочки рядом с логическими дисками, перечисленными в списке;
Сохраняем изменения.
После отключения нужно затереть свободное пространство дабы избавиться от контрольных точек навсегда, можно правдо воспользоваться и стандартной ультилитой очистки Windows указав в ней удалить все точки кроме самой последней, хотя и её желательно уничтожить всеровно это мусор. Так же на что пользоватили не обращают внимания выстовляя фаел подкачки и не думея что он ведь тоже занимает место на жёстком диске тот размер который указан в нем. Да и чистите переменную среду паскольку мусор и интернета это веб страници, программы установки сбрасывают туда временные файлы и невсегда удаляют их от тудого, со временем там накапливается много такого дерь... простите мусора что тоже отьедает место на жёстком диске, для Windows xp переменная среда находится по адресу: C:\Documents and Settings\USER\Local Settings
Папки: Temp и Temporary Internet Files -брузеров. Также режим гибернации (Hibernation)
Когда компьютер впадает в режим гибернации, Windows помещает используемые в текущий момент файлы на жесткий диск. Если вы не пользуетесь режимом гибернации, то его можно отключить и даже освободить некоторое место на жестком диске (файл равен примерно размеру физической памяти; поэтому если у вас 1Гб оперативной памяти, файл гибернации также будет размером с 1Гб) .
Есть два варианта отключения функции:
Отключение гибернации с помощью Disk Cleanup/Очистки диска:
Идем в Start/All Programs/Accessories/System Tools/Disk Cleanup;
Выбираем раздел/диск, в который установлена Windows Vista и нажимаем OK;
Мастер Disk Cleanup сканирует жесткий диск и выводит список вариантов;
Выбираем Hibernation File Cleaner/Очистка файлов гибернации и щелкаем OK;
Когда возникает вопрос "Are you sure you want to permanently delete these files?" [Вы уверены, что хотите навсегда удалить данные файлы?] , щелкаем Delete Files/Удалить файлы.
Отключение гибернации с помощью Command Prompt/Консоли:
Идем в Start/All Programs и щелкаем правой кнопкой мыши по Command Prompt;
Из контекстного меню выбираем Run as administrator/Запустить от имени Администратора;
Если возникает диалог User Account Control, щелкаем Continue/Продолжить;
В окне командной строки вводим "powercfg -H OFF" (без кавычек) .
Также еще Корзина, безусловно, не является главным потребителем ресурсов, просто лишние траты места на жестком диске. Щелкаем на ней правой кнопкой и смотрим Properties/Свойства. Устанавливаем размер на 200Мб.
Анатолий Кравченко
Лучший ответ
Вам нужно или установить WIN98( она меньше места занимает) или пойти в магазин и купить ещё один жесткий диск .У Вас всё место Vista и занимает ( WIN 7 с софтом занимает около 20 ГБ, а Виста - чуть меньше)
Vova Postel
К сожалению, 20 гигабайтный раздел сильно забит системой, только она заняла половину раздела как минимум, а другие программы еще не считал. Это печально, когда люди не смотрят системные требования. Думаю, что правильным будет переустановка с новым разбиением. И под висту оставить надо где-то 30-40 Гб как минимум. Желаю удачи!
Tune Up disc explorer, с его помощью найдешь то что занимает много места, а там сам смотри что удалить :)
А)
Алишер ))
ето виндовс глючит переустанови
Auslogics BoostSpeed программа очень полезная