Прочее компьютерное

Мало времени роботает ноут

У меня 4 дня назад на ноуте начла быстро садится батарея ноут самсунг NC10 раньше он по 5-6 работал а щас при 100% зарядки работает 2,50 и меньше перелазил много чего, в автозапуске нечего не менялось что делать?
JS
Jakob Selzer
825
Каждая батарея имеет ограниченный ресурс количества зарядки. Все это ПОДРОБНО описано в мануале для ноутбука. А рядовой пользователь обычно имеет привычку - работая от эл. сети - всегда подзаряжать батарею (надо это или не надо) , вместо того, чтобы ее вытащить. При покупке новой батареи читайте внимательно инструкции.
Борис Костин
Борис Костин
74 000
Лучший ответ
В BIOS найди Калибровку батареи - ею опусти аккумулятор в "-" , затем поставь заряжаться на 6-12 часов - если долгоиграющие свойства вернутся все гуд, не поможит - меняй батарею.
Да вот инфа к размышлению:
Windows 7 обвиняется в уничтожении аккумуляторов ноутбуков
Корпорация Microsoft проверяет достоверность информации о проблеме, с которой столкнулись некоторые владельцы ноутбуков, установившие на свой ПК новую операционную систему Windows 7. Как сообщают посетители сайта Microsoft TechNet, исправные аккумуляторы портативных компьютеров, прекрасно работающие под управлением Windows XP и Windows Vista, демонстрируют странное поведение на системах с установленной «семеркой» .
Многие завсегдатаи форума утверждают, что срок службы аккумулятора заметно сократился после перехода на Windows 7, а некоторые клиенты утверждают, что их аккумуляторы пришли в полную негодность после нескольких недель эксплуатации. Усугубляет ситуацию тот факт, что проблему не удается решить путем установки более ранней версии Windows. Забавно, что одним из ключевых преимуществ Windows 7, активно обсуждаемым во время рекламной кампании, являлось продление жизни аккумулятора ноутбука.

Одним из наиболее активных посетителей сайта является пользователь по имени Брайан Элерт (Brian Ehlert), оставивший в «треде» восемь сообщений. По словам обитателя форума, при установке «беты» или предрелизной версии Windows 7 полностью заряженного аккумулятора хватало примерно на три часа работы. Однако после инсталляции Windows 7 RTM батарея ноутбука стала полностью разряжаться за 20 минут.

Совместными усилиями «форумчанам» удалось отучить капризную ОС от непроизвольного отключения, однако причина неисправности до сих пор не установлена. Некоторым клиентам (к числу которых не относится Брайан Элерт) помогла полная разрядка аккумулятора вне операционной системы с последующей повторной калибровкой. Элерт оставил последнее сообщение перед тем как отправиться в магазин за новым аккумулятором, к сожалению, пользователь пока не сообщил, насколько успешным решением оказалась замена батареи.

На данный момент соответствующая ветка форума насчитывает более 350 постов, оставленных в течение последних восьми месяцев. Таким образом, нетрудно подсчитать, что первые упоминания о возможной неисправности появились еще в июне 2009 года, за несколько месяцев до официального релиза «семерки» . Очевидно, проблема показалась администрации форума недостаточно актуальной, для того чтобы группа контроля качества обратила на нее пристальное внимание.

На сегодняшний день Microsoft продано более 60 миллионов копий Windows 7, количество владельцев ноутбуков, обнаруживших описанную неисправность, подлежит уточнению.

Потребители винят в своих неприятностях производителя операционной системы и постепенно теряют терпение. Словосочетание «коллективный иск» встречается как минимум в трех постах форума Microsoft TechNet, поэтому разработчику необходимо оперативно решить проблему или официально заявить о своей полной непричастности.

По материалам сайта ArsTechnica.
меняй батарею
Думаю дело просто в батарее, моему ноуту нет и года.. . а батарею я убил так что при 100% зарядки его зватает максимум на 30 минут.
Nurjan Sauirbaev
Nurjan Sauirbaev
1 311
параметры энергосбережения могут быть включены на максимум производительности (всего3 режима экономичный умеренный и максимум)
если не в этом дело то нужна либо калибровка батареи либо замена