Прочее компьютерное
Как понять" диск компьютера сильно фрагментирован"?
большое пространство между файлами, из за этого тормозит компьютер. нужна дефрагментация
проведи дефрагментацию, доступ к файлам увеличится...
Как в квартире после пьянки-ничего не найти быстро всё хаотично рассеяно везде. .
Дефрагментация соответствует уборке квартиры расставляешь всё по местам...
вот допустим у тебя есть книжная полка, и книги разбросаны в беспорядке, это будет фрагментированый шкафчик, а теперь ты берешь. и расставляешь их по автарам, жанрам это будет дефрагментированый шкафчик
после удаления файлов, новая информация записывается фрагментами на эти пустые места и таких фрагментов, со временем, становится слишком много, отчего винчестер тормозит Для устранения этого служит дефрагментатор: пуск\все программы\стандартные\служебные
Фрагменты разбросаны. нужно провести дефрагментацию.
жёсткий диск компа будет гдючить и медленно работать, поэтому нужно сделать ДЕФРАГМЕНТАЦИЮ ДИСКА
На жёстком диске данные хранятся в виде спирали. Файлы записаны друг за другом. В процессе работы компьютера файлы часто изменяются, поэтому система вынуждена выделить ещё 1 кусочек памяти под файл. Но рядом она его выдать не может потому что дальше уже занято другим файлом. поэтому выделяется место где-то в конце диска. Так файлы постепенно фрагментируются. Число фрагментов бывает от 2 до нескольких тысяч. Если число фрагментов велико то система тратит время на поиск всех фрагментов файла, всё больше и больше. Это причина замедленного поиска файлов. Дефрагментация упорядочивает хранение файла в одном месте и делает число фрагментов равным 1.
На сильно фрагментированном диске скорость работы файловой системы будет очень мала.
Главное отключись от всех сетей (выдерни сетевой шнур) и только тогда включай дефрагментацию
свойства диска, вкладка сервис, выполнить дефрагментацию (а что это такое- не забивай себе голову)
то есть все файлы раскиданы по всему диску, после удаления программ остаются пустые места, нужно провести ДЕфрагментацию