Прочее компьютерное
Компьютер не включается, что зделать?
Здравствуйте, у меня такая проблема: Компютер работал нормально но иногда когда сильно ударил по столу компьютер отключился. И сегодня компьютер отключился просто так когда я играл, и больше не включаеца. Свет горит в материнке, но когда нажимаю POWER компьютер на 1 секунду включаеца и тутжу отключаеца(только видно как вентилятор кружился на одну секунду) в материнке свет ешё горит, но когда пробую снова нажать на POWER ничего не происходит надо снова шнурок с разетки отключить и снова. отсоединил все ненужные апараты, но тоже самое только блок питания и материнка и процессор . Тупые ответы не нужны!
Причин может быть много, Проверь блок питания (подсоедини к нему другой комп, благо это не сложно, ) может быть проблема в плохих контактах ( если точно было выключение от удара по столу. Может радиатор охлаждения немного отошел от процессора (проверь крепление вентилятора, он крепится в 4 местах, бывает. что одно из креплений отламывается) Тогда процессор не охлаждается перегревается срабатывает защита, нужно выключать комп из сети.
скорее всего блок "сдох",или "подвис"..попробуй вынуть шнурок из системника (питание) , клацнуть Power пару раз, подключить снова и запустить.. если не выйдет ничего возьми у кого то из знакомых блок, проверь.. . так же желательно продуть пылесосом системник...!
может не по столу, а по системнику треснул все-таки?
Далбить по компу не выход ))) смотри мошет какой шнур отошел . Кантаты смотри или БП.
тупые ответы не нужны!!!! Ответ на твой вопрос, содержиться в в самом тексте.... еще раз ёбни по нему, может заработает.
Разве можно так с техникой?? ? Вызывай спеца на дом, пусть смотрят. А может еще дело в батарейке внутри - бисовской (вродк так называется)
во первых нужно нервы подлечить. а по теме:
Если на несколько милисекунд включается системник но тут же отключается, это уже гдето серьёзное повреждение електроники. И все кто тут писал ответы типа "Проверь может проводочек отошёл" это полнейший бред. Ибо при повреждении електроники, при запуске компьютер начинает самодиагностику, если что то не так, в БП срабатывает защита и комп тухзнет, чтобы из за одной неисправности не повредить ещё что то и не ждобить компьютер окончательно. Выход. Конкретно сейчас сказать что с ним я не могу, ибо я не всевидящий. Причин много, но уверен в одном, что после удара будь то по столу, вы повредили електронику компьютера. в лучшем случаи что то коротнули, в худшем может быть всё что угодно. И так, неужно тестировать все детали компьютера. взять один заведдома полностью рабочий комп, и по очереди подключать и вставлять в него детали. винт, ОЗУ, проц, видео. Если при подключении определённой детали потухнет рабочий комп вот именно та деталь и сломана. И не пишите больше сюда бред что проверь контактик и проводочек. Ещё напишите пыль накорпусе протрите.
Юрий Зайцев яя ведь только что писал не пишите бред. Если включают а комп меньше чем через секунды отключается. это далеко не перегрев, не успеет. И я повторяю, что я даю гарантию 100% что поломка в повредждении електроники а не из за "Плохого контактика"
Блок питания поменяй