Прочее компьютерное

Как сделать так,чтобы компьютер не включался?

Хочу уберечь комп от друга,при этом не задеть его чувства.Вот какую бы штучку маленькую из системника выкрутить,чтобы с грустным лицом заявить-ой,комп сломался,он не включается.
PS Только,чтоб это было операбельно :))
Самый операбельный способ - шарахнуть его о пол...
Valá .
Лучший ответ
Сергей Борисов В этом месте все должны смеяться?
Шлейф питания жесткого диска.
Abbos Ahmedov
Сергей Борисов ммм я сразу так и поняла,что вы имеете в виду,дяденька
долбани молотком)
B.
Baurzhan .
Сергей Борисов ах,как остроумно
4х контактный штекер с материнки вынуть (с двумя желтыми и двумя черными проводами)
Сергей Борисов Я что-то сильно сомневаюсь,что:
-я его не перепутаю
-я его вставлю потом обратно
Кнопку большую от платы отключить
Mirzohid Adilov
Сергей Борисов Подробнее,можно?
:) просто нужно выдернуть шнур, который от кнопки идет к материнской плате. на нем написано "PWR" (два маленьких проводочка, обычно красный и черный) . только не забудьте, откуда выдергивали
Денис Ганжа
Сергей Борисов Проблема в последнем)
оперативную память
легко витягиваетса и всуваетса
и комп неврубаетса =)
Сергей Борисов Это где такая штука и как ее потом обратно?
А что ваш друг компу сделает такого что вы хотите его уберечь от компьютера?) )
Выдерните из розетки
Сергей Борисов Эта скотобаза лазает,где хочет и качает,что ему нравится.Вот скачал где-то варкрафт.Мало того,что все теперь зависает везде,нашла вручную уже пару вирусов,дак его еще и не оттянуть от этой игры!
попробуй на него поставить пароль, при включении компа он будет его запрашивать, а другу скажи что поймал вирус и всё и покажи ему это "чудо"
Сергей Борисов Слабо верится,что он поверит в это))
Переключи на блоке питания сзади компа такой переключатель черненький с кружочком и полосочкой. =)
И ничего вытыкать не нужно.
Федя Чудайкин
Сергей Борисов Да,а главное,что он такой дегенерат и ничего не поймет))Я вам поражаюсь!
лучше не трогайте оперативную память - можно испортить по неопытности. если ваш друг что-то понимает в компьютерах, он быстро обнаружит обман. я бы поставил джампер на Reset, но и это можно обнаружить.)
Сергей Борисов Он не настолько глуп,чтобы не включить кнопочку на обратной стороне системного блока,или чтобы не понять,что не хватает шнура к монитору.Но и не настолько умен,чтобы догадаться,что я что-то вытащила.
Адиль Аскаров ну если вы действительно уверены в своих силах - попробуйте мой способ, или рискните вытащить память. положите ее потом на дно корпуса и в случае чего, скажете, что наверное, сама выпала из разъема от перегрева))
можно много чего, но он же полезет смотреть.. .
выдерни питание из винчестера, например или шлейф. главное из розетки выключи когда лезть туда будешь.
Сергей Борисов Вы как-то поподробнее пишите,что-ли))
в биосе выставь нереальные параметры и все- черный экран)
Сергей Борисов Вы переоценили мои познания в данной сфере))
Erlan *** Николай, а можно подробнее про параметры, пожалуйста?
Зачем его обманывать????
* Шевченко
Сергей Борисов Я с этим как-то разберусь,наверное сама.
Разве я спрашивала в этой области совета?
снять оперативную плату! самый простой способ)