я не помню точно как прога называется, но она есть.. .
суть в том, что ты грузишься в ХР, загружаешь прогу и указываешь ей путь до файла реестра... и она открывает тебе реестр другой системы)))
Прочее компьютерное
Как зайти в реестр Windows XP на другом жестком диске, из под WinXP?
Возможно у вас возникла проблема и вам необходимо загрузить файлы реестра на другом компьютере или с диска Live CD что бы отредактировать.
У меня данный вопрос возникал после заражения трояном ПК.
1. Меню Сервис -> Свойства папки были не доступны.
2. При запуске реестра выдавалось сообщение «Редактирование реестра запрещено администратором системы»
3. При запуске gpedit.msc для применения политики разрешения редактирования реестра.
«У вас нет разрешение на выполнение этой операции»
«Отказанно в доступе»
куст HKEY_LOCAL_MACHINE\System - файл Windows\system32\config\system;
куст HKEY_LOCAL_MACHINE\SAM - файл Windows\system32\config\sam;
куст HKEY_LOCAL_MACHINE\Security - файл Windows\system32\config\security;
куст HKEY_LOCAL_MACHINE\Software - файл Windows\system32\config\software;
куст HKEY_CURRENT_USER - файл <профиль пользователя>\ntuser.dat;
куст HKEY_CURRENT_CONFIG - файл Windows\system32\config\system;
куст HKEY_USERS\.DEFAULT - файл Windows\system32\config\default.
Помимо основных файлов, к реестру относятся вспомогательные, имеющие расширения LOG, ALT и SAV. LOG-файл содержит список изменений, которые были сделаны пользователем в определенном кусте за последний сеанс работы. ALT-файл - это резервная копия куста HKEY_LOCAL_MACHINE\System, используемая системой Windows для восстановления работоспособной конфигурации. Наконец, в SAV-файлах хранится содержание кустов на момент запуска ОС (только ntuser.dat не имеет такого файла) . Они нужны системе для того, чтобы после сбоя восстанавливать удачные параметры.
«Отказанно в доступе»
Обсуждали тут уже, юзай mwfix