Прочее компьютерное

здравствуйте подскажите как перенести рабочую windows 7 на другой жесткий диск

что бы бынуть из системника старый хард а винда заводилась с нового со всеми программами и приложениями
Alexsandr Sidorov
Есть стандартная: Виндовс 7\ панельуправления\архивация ивосстановление\ создать образ системы. Я делал- (писал образ) вместе диск С и Д, на внешний HDD, потом с него на новый винт.
Юрий Хмелевский
Лучший ответ
только установить заново
Николай Акимов
создай системную флэшку по методе на
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/sistusb.htm
и из под DOS-а одной из имеющихся на ней программ
(Norton Ghost или Acronis True Image)
создай образ дискаС.

После замены диска из имеющегося образа восстановишь
систему.
Подробнее о работе с Norton Ghost читай на
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/part_image.htm
Евгений Шилов
самое надежное-все переустановить. железо разное и даже если делать с помощью Acronis True Image то хорошего ничего не будет и в итоге придется переустановить винду и все проги на том железе на котором работать
Александр Мерц
Acronis true image эта прога поможет. при переносе весь новый жесткий будет занят не зависимо от обьема. например был 200 гиг, переносишь на 1 терабайт . все разделы будут увеличены пропорционально всему жесткому диску-то есть весь терабайтник будет занят!
ключевые слова для рядового пользователя "Acronis true image".
иногда копируется даже с убитого винта
можно подключить новый винт, разделы не создавать, скопировать акронисом, выключить комп, отключить старый винт, грузится с нового, удалить акронис ;о)
Алексей Лыткин
Владимир прав я тоже так делаю. Сохраняется все.
Никак. Только переустановка
Siyavush Eyvazov
Только с помощью спецпрограмм, например Нортон Гхост, Акронис и тп. Функция называется клонирование диска. Погугли с поиском- клонирование диска.
Никак. Сами подумайте вам хоть как нужно снести винду чтобы установить новую, а если вы снесёте то у вас просто комп не запуститься...