Прочее компьютерное

В трее пропал значок языковой панели. Как его вернуть

Все зависит от чего пропала панель Вот можно пойти по такому пути, от простого к сложному

1.Правый клик на панели задач- панели- языковая панель поставить галочку

2. Пуск->Настройка->Панель управления->Язык и региональные стандарты->Вкладка языки->подробнее и смотрим какие языки установлены в системе, если нет Англ Языка->Добавить, выбираем англ (США) -> OK вот все должно работать.

3. в панели управление найти языки и региональные стандарты. Там найти раскладку клавы, и найти опции "отключение дополнительных текстовых служб", эти опции не должны быть отключены. Это исправляет исчезновение выбора языков.

4. В WINDOWS XP за это отвечает модуль ctfmon.exe, он обычно имеет статус автозагрузки. открой диспетчер задач - новая задача - ctfmon.exe -ОК Затем пойдешь по адресу C:\WINDOWS\system32 найдешь ctfmon.exe создашь ярлык и забросишь в папку автозагрузка она здесь C:\Documents and Settings\имя пользователя\Главное меню\Программы\Автозагрузка Перезагрузись.

5. Если выбор языков появится и снова пропадет нужно будет
заменить всего одну запись в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Nls\Locale

если параметр 00000419 будет стоять со значением Russian
нужно его заменить на 5 и все будет ОК
Тоже самое с другими языками, например,
с украинским 00000422 - 5

А начни вообще с проверки на вирусы http://www.freedrweb.com/cureit/
Вахид Ташметов
Лучший ответ
Если языковая панель не отображается в трее: Панель управления -> Язык и Региональные стандарты - > На закладку \"Языки\" -> найти там \"Языки и текстовые службы ввода\" - нажать на \"Подробнее\" -> далее закладка \"Дополнительно\" снять галочку с \"Выключить дополнительные текстовые службы\".
Если не получиться Запустить файл C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe.
правой кнопкой жми -там будет панели инструментов и там "языковая панель"
Пуск-панель управления-языки и региональность! Там где то должно быть-отображать на панели задач
незнаю может перетащить пробовали