Прочее компьютерное

У меня пропал значок отображения языка клавиатуры (языковая панель) - как его вернуть?

Языковая панель Windows. Восстановление языковой панели
• Пуск - Панель управления - Язык и региональные стандарты.

• Откройте вкладку "Языки и клавиатуры"
• Во вкладке "Языки и клавиатуры" откройте "Изменить клавиатуру"
• В окне "Языки и службы текстового ввода" выберите "Языковая панель"
• Отметьте пункты "Закреплена в панели задач" и
"Отображать текстовые метки на языковой панели"
• и нажмите Применить и ОК

Виктор Матвеев
Лучший ответ
Поставь эту прогу http://punto.yandex.ru/
Lone Wolf Wounded Heart
Установи програмку Punto Switcher. Поможет в твоей проблеме и вообще с ней очень удобно.
Жандос Ниязов
у меня та же ...ня,: ) но можно перевести на руский с помощью нажатия на клавиши Шифт и альт одновременно
Alex Ten
правой клавишой на пуск кликни панель инструментов, языковая панель
Прежде чем пробовать описанные ниже методы, проверьте, сколько в системе установлено языков ввода. Это делается в Панели управления - Часы, язык и регион - Язык. Если установлен только один язык, языковая панель не будет появляться. В этом случае нужно его добавить.
Самый простой и к нему сразу стоит прибегнуть после пропажи значка. Через “Пуск” заходим в “Панель управления”.

значок языка через панель управления

В открывшемся окне переходим по ссылке “Смена раскладки клавиатуры или других способов ввода”. Затем “Языки и клавиатура” далее “Изменить клавиатуру”.

языки и клавиатуры

В приложении “Языковая панель” галочка должна стоять напротив “Закреплена в панели задач”.

значок переключения языка в языковой панели

Например, когда у меня первый раз пропал значок, я зашел в “Языковая панель” и галочка почему то оказалась напротив “Cкрыта”. Путем нехитрых действий закрепил ее в “Закреплена в панели задач” и нажал OK.