Прочее компьютерное
Пропал значок батареи на ноутбуке. в панели управления нашел как включить, но вот какая ситуация: (фото). что делать?

Изи. Зайди в диспетчер устройств, открой пункт "батареи" и по очереди отключи и включи их. Мне помогло.

Vasile Isachi
помогло
Сергей Сергеев
большое спасибо
Рысбек Жолдошов
спасибо огромное!!!!
Хомиджон Юнусов
Спасибо огромное! После перезагрузки постоянно пропадаёт значок батареи или значок сети)
Ali Akberov
Спасибо вам Роман. получилось
Сергей Ушаков
Спасибо большое, ты свято
Xaliq Dünyamalıyev
Спасибо большое!
Саша ......
спасибо большое, очень помогли

Андрей Аникин
все это делал, не помогает
Добрый день Александр! У Вас решилась проблема со значком батареи?
Evgeniy Petrovich
Ещё один способ, очень простой:
1 - Нажмите на пуск правой клавишей мыши и выберите «Диспетчер устройств»
2 - Открываем подменю «Батареи» (в списке должно появится их две) => нажимаем на первую правой клавишей мыши и выбираем «Отключить» => делаем тоже самое со второй => теперь нажимаем на первую правой клавишей мыши и выбираем «Включить», тоже самое делаем со второй.
После данных действий перезагрузите компьютер (у меня появился значок сразу, без перезагрузки).
Спасибо Роману)
сайт remontnik-pk.ru/2188/
Второй способ помогает всегда.
Роман Лисицын, спасибо Вам огромно, сидела уже плакать, реши попробовать как вы написали, помогло, спасибо Вам огромное (ещё раз)
Как вернуть значок заряда батареи на рабочий стол
Сделать это, на самом-то деле совсем не сложно, разумеется, если знаешь, где искать. Первое, что необходимо сделать, чтобы вернуть индикатор заряда батареи ноутбука, — зайти в пусковое меню. Если у вас стоит ОС Windows 8 по умолчанию в которой кнопки Пуск в ней нет, тогда сначала вам нужно вернуть кнопку Пуск посредством программ для кнопки Пуск. С пускового меню затем переходите в «Панель управления», после чего, для удобства, измените вид на отображения на «Мелкие значки». Для этого обратите внимание на правый верхний угол окошка панели управления.
Элементы панели управления отображены мелкими значками
Далее необходимо среди всего перечня наименований выбрать «Значки области уведомлений». Заходите туда, и кликаете «Включить или отключить системные значки». Перед вами появится список всевозможных значков, которые можно отключить или же, наоборот, активировать. Соответственно, находим там значок заряда батареи, и включаем его. Дальше – еще проще: сохраняйте изменения и жмите «ОК».
Включение отображения значков на панели задач
Кстати, попасть в «Значки области уведомлений» можно и другим способом. Так, можно кликнуть по пустой области панели задач правой мышиной клавишей, и выбрать соответствующий пункт «Свойства». После чего в области уведомлений нажимайте «Настроить». Далее выполняйте все тоже самое, что было написано и в предыдущем пункте, используя возможность включения или отключения нужных значков.
Если проблема не решилась, возможно, каким-то образом, данный параметр стал функционировать исключительно от имени администратора. Бывает, что это случается из-за случайно занесенного в ноутбук вируса или по каким-либо другим причинам. Если это случилось все-таки по вине вирусов, то не поленитесь и установите более надежную антивирусную программу. Но в подавляющем большинстве случаев все решается простым способом, описанным выше. Всего несколько минут – и проблема решена.
Вот и всё, надеюсь, благодаря данным несложным подсказкам, значок заряда батареи на ноутбуке удалось успешно восстановить.
Андрей Аникин
на картинку смотрите, нельзя переключить почему то.
Ольга Ткачева
такая же борода
У вас что глаз нет ?? Или поглупели в момент ??
Топикстартер показывает на скриншоте, что кнопка Включения - отключения значка Питание - НЕАКТИВНА.
То есть - ее нельзя ни включить, ни выключить.
Есть у кого ответ на ЭТОТ вопрос?? Если нет - не нужно хрень всякую постить.
Олег Чернышов
Таки нашел способ вернуть знак батареи.
Сначала плюнул на эту опцию и скачал утилиту battery care. Установил.
После перезагр или нет, не помню - появился, сам, значк батареи.
battery care оставил тоже.
Так вот.
battery care оставил тоже.
Так вот.
Роман, спасибо большое )
не всегда пробовал
Роман красавчик братан
Спасибо Роману за помощь, всё восстановилось. Ура!!!
последний вариант Романа помогает
Андрей Иванов
Спасибо Ромчик, ты единственый одекватный чел!!!
Роман спасибо! Отключение и включение батарей в диспетчере устройств помогло
Роман, спасибо большое!)
Роман, спасибо. Проблема решилась.