Прочее компьютерное
У меня на ноутбуке после перезагрузки пропали абсолютно все значки, панель управления вместе с ней и меню "Пуск" Открыва
Открывается только деспетчер задач. Что только уже не делала, все по-прежнему. Подскажите, пожалуйста решение данной проблемы. Не хотелось бы переустанавливать Виндоус, т. к. имеются нужные файлы на диске С.
файл explorer.exe в папке windows востанови
У вас из-за некорректной перезагрузки кимпьютера повредились некоторые системные файлы.
Надо сделать проверку диска С на ошибки.
Когда открывается ДИСПЕТЧЕР ЗАДАЧ в его меню выберите команду ВЫПОЛНИТЬ

Затем введите в появившуюся строчку такой текст (точно, как здесь - с пробелами и слэшами) :
chkdsk C: /F/R
Прописные или строчные буквы - не имеет значения.

Когда после этого вы нажмете ENTER, у вас появится черное окно с предложением провести проверку после перезагрузки. Для подтверждения введите букву Y и опять нажмите ENTER

А затем перезагрузите колмпьютер КОРРЕКТНО, т. е. через меню ДИСПЕТЧЕРА ЗАДАЧ, а не нажатием кнопки питания, как вы, вероятно, это делаете:

После перезагрузки наберитесь терпения и дождитесь проверки джиска и исправления ошибок на нем.
Рекомендую также, если у вас есть другие диски, например, D, после нормального старта провести и их проверку. Для этого ПУСК - ВЫПОЛНИТЬ и введите тот же текст, только вместо буквы диска С введите D.

chkdsk C: /F/R

Мне очень помог сутки назад вот этот ответ! Качай смело. Вирус, это, так называемый отладчик системного процесса, который заменяет собой explorer.exe, запускааться он будет постоянно, поэтому:
Скачиваем прогу AVZ (http://z-oleg.com/secur/avz/download.php...) обновляем базы ( Файл- обновление баз) . Потом запускаем прогу на вкладке файл сканируем, отметив перед этим галочками все диски, потом опять на вкладке файл выбираем восстоновление системы, в открывшемся окне выбираем "удаление отладчиков системных процессов ", смотрим вниз нажимаем" выполнить отмеченные операции" и перезагружаемся У меня был червь, она всё просканировала, восстановила, как было, а червя удалишь по ссылкам. Учти сканировние займёт время.
Попробуй переустановить БЕЗ переформатирования диска.
а что ты делала до перезагрузки?
типо скачала ли какие нить файлы, документы, программы? установила что нить новое?