Прочее компьютерное

на компьютере нет звука! пишет в панели управления -аудиоустройства не обнаружены!

На компьютере нет звука! пишет в панели управления -аудиоустройства не обнаружены! Переустанавливали предварительно с Висты на ХР!...в чем может быть проблема и как ее устранить?Заранее большое спасибо)!
если аудиоустройства не обнаружены, то, возможно не установлены их драйвера. Нажми правой кнопкой мыши на Мой компьютер, выбери Свойства, вкладка Оборудование -> Диспетчер устройств. Там смотри в разделе Звуковые, видео и игровые устройства. Если есть какие-то устройства с предупреждающими знаками, то проще всего их удалить (жмешь на устройство правой кнопкой мыши и выбираешь Удалить) и перезагрузить комп - при новой загрузке он попытается настроить их снова и спросит у тебя, где взять драйвера. Тут-то ты и вставишь ему диск с драйверами от материнской платы (или от звуковой, если она у тебя отдельная) , XP сама найдет там необходимые драйвера. Если не найдет, то при вставке диска произойдет автозапуск и появится меню, где ищи что-то типа Install Sound Driver или что-то типа того.. . остальное - в личку...
Oleg Dmitrievich
Лучший ответ
Не установлены драйвера. Для хрюши нужны другие.
это вирусы аудиоустройства поели
только переустановка Винды и спасет
и поставь антивирь
Сергей Мец.
поставь аудио дрова
Драйвера ставили на Звук?
Два варианта

1. Не установлены драйвера для звуковой карты (если она одна (встроенная или PCI));
2. Если у тебя две звуковые (встроенная и PCI) и обе включены, то они могут конфликтовать. Необходимо встроенную отключить в BIOS.

P.S. Если не особо разбираешься, то попроси того кто знает о чем речь, чтоб не сделать еще хуже ;)
Переустанови драйвер на аудио. Если есть вопросы, пиши мне в агент
Avia Avia
ты как моя, неделю еблась еблась, а я пришёл и сделал колонки ))))
поставь аудиодрайвер