1. Если под "удалением некоторых файлов в панели управления" Вы имели в виду удаление программ (Панель управления -> Программы и компоненты или Панель управления -> Установка и удаление программ) , их можно удалить вручную: открыть C:\Program Files, далее папку с названием программы и эту папку очистить либо удалить целиком. Но лучше использовать специальные утилиты, например, IObit Uninstaller и Uninstall Tool.
2. Стоило бы также удалить, например, ненужные кэши, временные файлы, Prefetch и так далее. Далеко не всё из этого удаляется стандартными средствами Windows, стоит попробовать CleanMyPC (macpaw.com) и ToolWiz Care. Кстати, там будет и фукнция удаления программ, которые не удаляются.
3. Ещё попробуйте отключить файл гибернации (он, в принципе, не нужен, а места занимает - до нескольких гигабайт) . Для этого: Пуск -> Все программы (или "Программы" - на WinXP) -> Стандартные -> Командная строка. И введите: powercfg -h off.
Надеюсь, смог помочь :-)
Удачи :)
Прочее компьютерное
как почистить компьютер, если некоторые файлы в панели управления просто не удаляются ?
Не следует отождествлять понятия "почитсить комп" и "удалить программу" Удаение программ это одно. А чистка компа от их остатков - это другое. Это разные функции делают.
Auslogics BoostSpeed 5.2.1.10 Portable by Punsh скачай эту прогу ее не надо ставить на коомп проверь ею она чистит и еще косяки испровляет в компе
ccleaner!
унистал тул все нужно удалять ею и проблем не будет