Прочее компьютерное

Есть знакомый, который уже 3-й год работает в сети без всяческого антивируса- только системный Фаерволл..

Проблем не возникает.. Как так? Антивирусники..- разводка?
Лайт Ягами
просто он грамотно настроил политику безопсности и файрволл. и по порносайтам не лазит. и вообще с внешним миром не контачит (я имею в виду флешки)
Дмитрий Зималюкин
Лучший ответ
Лайт Ягами А что.. получается флеш - опасная штука..?
Недавно упала винда из-за вирусов, стоял Нод лицензия. Програмисты починили сказали нод гавно, что зимой в трусах но три года проработал, а попался один серьёзный вмрус и он сдулся, видвть как повезёт, ставь Каспера или Веба
Сергей Семёнов
Олег Плотилов Ну уж и так....лет стоит нод,проблем нет.Вдоволь лазаю по порнухе.нужно помнить,что антивирус не даёт полной защиты.У всех есть слабые места.Установка доп.по и всё в ажуре.
У него Linux.
1) Если он ходит только по проф/сайтам - ничего удивительного, - там нет вирусов.. .
2) Если он не проверяет систему на вирусы - откуда он знает что их нет-?
Firuz Kholnazarov
Лайт Ягами потому что ни чего не виснет и работает без проблем.. Вот что интересно..
Сам так работаю с 2008 года перестал устанавливать антивирус. Смысл в том, что я всегда смотрю что скачиваю, левые exe не запускаю. Если критично - смотрю подключаемые апи и библиотеки, вызываемые функции или пути файлов и папок часто видно в тексте, если открыть .exe файл блокнотом - очевидно что генератор серийных ключей не может записать что-то в system32 или изменить важные ключи реестра (различные варианты автозапуска и подмены компонентов)

вообще, до win10 было очень мало путей как чтото может попасть в комп. 99% вирусов лезло через автозапуск и через службу shell hardware detection.

вобщем если отключать и внимательно смотреть откуда и что скачиваешь и запускаешь - то проблем не возникнет
Djimmy Dadomatov