Прочее компьютерное

нужно ли вынимать аккумулятор ноутбука если работать от сети

Mnogoros Mnogoros
Батарейки из фонарика тоже вынимаешь и в тряпочку заворачиваешь? В мае будет 4 года и всё ОК. Правильно bubl написал, просто раз в месяц переходи на батарею до появления надписи о низком заряде для её тренировки А в ответ NORD напишу что например пишешь дипломную работу без батареи в течении трёх часов и бац- вырубили свет. Работа коту под хвост. На каких частях тела будешь рвать волосы?
Евгений Таранов
Лучший ответ
ваше личное дело .
если работаете от сети и хотите продлить жизнь аккумулятору, то вытаскивайте - аккумуляторы рассчитаны на определённый цикл заряда - разряда .
В том, что вытащите аккумулятор из ноутбука ничего страшного нет, ноутбуку это не страшно .
У моей знакомой два ноутбука acer, второй работает вообще без аккумулятора, аккумулятор сам выпотрошил, оставил только корпус, чтобы место не пустовало т. к. из за платы в аккумуляторе, ограничивающей ток и время заряда были глюки . Ничего, работает нормально, плюс от самодельного адаптера питания ( ноутбук б. у. и продавался без адаптера, пришлось собрать самодельный ) .
но это пишу конкретно по модели acer возможно, что другие модели это не приемлют, хотя очень маловероятно, т. к при подключении адаптера ноутбук по любому питается от адаптера, и плюс идёт подзарядка аккумулятора, аккумулятор ни коим образом не предотвращает ноутбук от повышенного напряжения адаптера, как например аккумулятор в автомобилях ограничивает проводку от повышенного напряжения генератора, в ноутбуках совсем другой принцип, отключать можете смело - аккумулятора хватит намного на дольше .
Если работаешь от сети, подожди пока зарядится и смело вынимай?
Илья ********
Если вынимать, дольше сохранится его ресурс. А так, через год уже может выработаться.
Только не забывайте, что аккумулятор, это еще и бесперебойник в какой-то мере.
Sayat Akinov
Собственно, а почему бы и нет??
Пархат Илиев
Вам эта идея приснилась сегодня ночью? Или же вы ее прочитали в инструкции к ноутбуку?
Думаю мой ответ вам ясен
ни в коем случае!!!
D.
Diman .
можно, но не нужно!
можно но лучше не надо!
Rimad Voraksa
Даже не пытайся этого делать, он в этот момент выпосняет функцию источника и стабилизатора!!