Прочее компьютерное
Все аккумуляторы ноутбуков состоят одинаково? Возможно-ли их восстановить?
Купи новую!
Проще и дешевле купить на алиэкспрессе.
По устройству практически все аккумуляторные батареи ноутбуков одинаковые.
Восстановить (то есть Отремонтировать) аккумулятор можно. Но не в домашних условиях.
К сожалению ремонт аккумулятора стоит примерно столько же, что и новая батарея. (немного дешевле). А вот внешний вид будет немного подпорчен - корпус не разъёмный, его разрежут. А потом склеят.
Внутри находятся круглые аккумуляторы. Больше, чем обычные "пальчиковые" батарейки.
Соединяются они (обычно) попарно.
В корпусе есть ещё и контроллер аккумулятора.
Батарея ноутбука ни когда не разряжается в Ноль.
Если полный заряд батареи примерно 19,5 вольта, то разряженная (по отчёту Операционной Системы) в Ноль будет показывать около 13,5 - 14 вольт.
Соединяются круглые аккумуляторы не пайкой и не болтами. Они привариваются точечной сваркой. Паять соединение нельзя - нельзя нагревать кругляшики эти.
Так же при ремонте необходимо строго соблюдать последовательность отключения блока от контроллера.
Почему и получается, что дома не отремонтировать
(((хотя есть Кулибины - и дома пытаются сделать)))
Так что - проще заказать и купить новую батарею, чем реанимировать старую
Соединяются они (обычно) попарно.
В сети есть статьи на эту темы
Выходи с вопросом, если что не ясно по ним
На Али полно, но кто знает... http://ru.aliexpress.com/af/%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BD%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA.html?catId=202002192&isViewCP=y<ype=wholesale&SearchText=аккумулятор+ноутбук&d=y&origin=n&initiative_id=AS_20151122115926
Ну если у вас есть завод или мастерская по восстановлению литиевых батарей и все нужные запчасти, То почему-бы и нет, но если завода у вас нет и мастерской тоже то наверное проще заказать батарею с интернета, Многие так делают говорят помогает .
Я бы даже сказал что в плане бизнеса по ремонту батарей профитнее будет ее заказать . чем восстановить .
Расковырять и заменить банки, вот и всё восстановление.
Разные цены
Alexsey Matskevich
А потом искать контроллер новый